30 апреля 2023
Более 5 лет учреждение проводит Районный день призывника. Сложились свои традиции, одна из которых посещение храма-Троицкого собора, где благочинный церквей Пошехонского района отец Евгений благословил призывников.
Далее призывники посетили Аллею Героев, памятные знаки, возложили цветы. С словами напутствия обратился глава Пошехонского района Н.Н.Белов, а также ветеран внутренних сил и ВМФ Смирнов Евгений Борисович.
В краеведческом музее призывники прошлись с экскурсией по залам музея, побеседовали о сегодняшней ситуации в мире с Поповой Н.А.-заместителем главы Пошехонского района. На память каждый получил памятный сувенир. Желаем призывникам хорошей службы и вернуться в родные края сильными и здоровыми.