152850, Ярославская область, г.Пошехонье, ул.Любимская, д.20а
Версия для слабовидящих
Понедельник-Пятница с 9.00 до 17:00; Суббота с 10:00 до 16:00
Выходной Воскресенье
Наш телефон:
+7 (48546) 2-18-51
Наш e-mail:
poshikz@mail.ru
Премия года-2018

16 марта 2019

15 марта в Районном Доме культуры в 17 раз прошла церемония награждения «Премия года». Подведены итоги работы за 2018 год.

Глава Пошехонского района Н.Н. Белов наградил лауреатов премии и поблагодарил за труд на благо Пошехонского района. Среди награжденных были наши коллеги.

В номинации «Лучший работник в области культуры, молодежи, спорта и туризма» - Виноградова Елена Николаевна- заведующая Ясно-Полянским Центральным Домом культуры. Стаж работы в культуре более 30 лет. За время работы Виноградова Елена Николаевна проявила себя как исполнительный и добросовестный работник.

Виноградова Елена Николаевна выполняет большой объем работы, обладает высокой работоспособностью, всячески поддерживает работу учреждения.

За время работы в должности заведующей учреждение неоднократно награждалось грамотами и дипломами за участие в районных и областных мероприятиях.

Личные заслуги Виноградовой Е.Н. отмечены многочисленными грамотами:

В учреждении активно работают творческие объединения, проводятся совместные мероприятия с другими структурными подразделениями. Так в 2018 году было более 20 театральных постановок кукольного театра «Петрушка», как в ЯЦДК, так и музее «Топтыгин Дом».

 

В номинации «За вклад в повышение имиджа Пошехонского муниципального района» награжден Шибалов Сергей Юрьевич-руководитель двух направлений КЛО «Горница», (Пошехонский народный историко-краеведческий музей) – «Гаютинская роспись», «Плетение из бересты»

Сергей Юрьевич Шибалов 1954 года рождения. Пенсионер. Имеет хорошие навыки занятием прикладным творчеством и был приглашен в КЛО «Горница» для совместной деятельности по восстановления промыслов и ремесел Пошехонского края.

Сергей Юрьевич Шибалов уже два года (2017, 2018 годы) руководит студией «Гаютинская роспись», одним из направлений деятельности КЛО «Горница» при Пошехонском народном историко-краеведческом музее» на общественных началах.  За этот период он обучил около 20 учеников разных возрастных групп, которые уже самостоятельно преподают мастер-класс по гаютинской росписи. С октября 2018 года руководит еще одним направлением «Берестяные сказы». В этой студии занимается 5 учеников, как взрослых, так и подростков.

Сергей Юрьевич очень ответственный и мудрый педагог, справедливый наставник, талантливый мастер и добрый, отзывчивый человек.

Сергей Юрьевич является участником мероприятий, проводимых как в Пошехонском районе, так и за его пределом, тем самым создает положительный имидж району в продвижении туристического потенциала и привлекательности региона.

В течении 2018 года проводил мастер-классы по гаютинской росписи с детьми детских садов, учащихся школ, работниками учреждений и пенсионерами, участвовал в областных мастер-классах (Гастрономический фестиваль «Пир на Волге» г. Ярославль-июнь; 80- летие ОДНТ г. Ярославль, декабрь). Он принимал активное участие в организации выставки «Мастера с Согожи реки» в МКДЦ на праздновании Дня города. Участник международных конкурсов «Голос ремёсел» г.Вологда, июнь  2017, «Город ремёсел» - г. Вологда, июнь 2018 г.

Работы, выполненные С.Ю. Шибаловым выставлялись на районных, областных и международных конкурсах и выставках. Его ученики также участвуют в различных мероприятиях и занимают призовые места, тем самым позиционируют наш район за его пределами.

Его терпеливое объяснение на занятиях мастер- классах, результат удачно выполненных работ новичками. Кропотливо изучая методики ремесла, Сергей Юрьевич становится носителем культурных ценностей, как в берестяном ремесле, так и в Гаютинской   росписи.

Дата создания: 18-03-2019
Дата последнего изменения: 18-03-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: