152850, Ярославская область, г.Пошехонье, ул.Любимская, д.20а
Версия для слабовидящих
Понедельник-Пятница с 9.00 до 17:00; Суббота с 10:00 до 16:00
Выходной Воскресенье
Наш телефон:
+7 (48546) 2-18-51
Наш e-mail:
poshikz@mail.ru
Масленица-2018

20 февраля 2018

Масленица в этом году в Ярославской области обозначена, как яркая!

18 февраля на площади Свободы города Пошехонье развернулось гуляние: выставка масленичных кукол, интерактивные программы, развеселые конкурсы, столб, катание на буранах, праздничное представление и сувенирные лавки.

Представители многих пошехонских организаций участвовали в конкурсе масленичных кукол, место выставки было очень популярно среди фотографов в этот день. Сотрудники МУК «Центр сохранения и развития культуры» традиционно участвовали в этом конкурсе и представив куклу «Прощеное воскресенье». В оформление куклы были использованы фрагменты нового пошехонского бренда «Гаютинская роспись» и стала победителем в номинации «Главная» масленичная кукла. Участницы творческого объединения «Горница» принимали участие в ее изготовлении. А еще ими были сшиты для шествия Яркое Солнце и два пошехона-куклача, которые по праву стали изюминкой праздника.

 

Не менее популярна была сувенирная продукция КЛО «Горница»: изделия из глины, половики, поделки, куклы –Масленицы, Парочки, Травницы, Зернушки. Для пошехонцев ее представили сотрудницы учреждения- Иванова Е.С. и Кротова В.Н.

 

Дата создания: 20-02-2018
Дата последнего изменения: 20-02-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: