Версия для слабовидящих
МУК "Центр сохранения и развития культуры"
Пошехонского муниципального района 

Режим работы:

ПН-ПТ с 08.30 до 17.30                   СБ с 10.00 до 16.00
Перерыв на обед с 13.00 до 14.00
Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых услуг?
Ответить

План работы МУК «Центр сохранения и развития культуры» Пошехонского муниципального района на 2016 год


2.4 MБ
скачать



План работы

МУК «Центр сохранения и развития культуры» Пошехонского муниципального района
на 2016 год

1 раздел.

План работы структурных подразделений – культурно-досуговых учреждений:
- Центральные Дома культуры,
- Сельские Дома культуры.
- Музеи: Пошехонский народный историко-краеведческий музей, музей «Топтыгин Дом», музей «Русь Советская».

2 раздел.
План работы структурного подразделения учреждения:
- Информационно-консультативный центр по предпринимательству и туризму.

3 раздел.
Деятельность учреждения в течение года:
 административная деятельность
- хозяйственная деятельность
 методическая деятельность,
 обучение сотрудников,
 участие в межрегиональных, областных и районных мероприятиях,
 издательская деятельность,
 работа над проектами


1 раздел.

План работы
структурных подразделений –
культурно-досуговые учреждения
на 2016 год:


Центральные Дома культуры:
Белосельский ЦДК, Владыченский ЦДК, Ермаковский ЦДК, Колодинский ЦДК, Кременевский ЦДК, Ясно-Полянский ЦДК.

Сельские Дома культуры:
Андрюшинский СК, Вощиковский СК, Гаютинский СК, Дубасовский СК, Зинкинский СК, Зубаревский СК, Кладовский СК, Князевский СК, Красновский СК, ПриухринскийСК, Тиминский СК, Федорковский СК, Холмовский СК, Юдинский СК, Яковлевский СК, Якунинский СК.

Цели и задачи работы
сельских учреждений культуры на 2016 год

1. Создание условий для сохранения и развития культурного потенциала Пошехонского района.
2. Удовлетворение культурных запросов всех категорий населения.
3. Улучшение материально-технической базы МУК «Центр сохранения и развития культуры» за счет работы по программе и проектам с привлечением туристических групп, оказание платных услуг для населения, проживающего на территории Пошехонского района.
4. Полное использование кадрового потенциала и материально- технической базы учреждений МУК «Центр сохранения и развития культуры». Привлечение молодежи к участию в проведении мероприятий.
5. Создание условий для активного отдыха и творческой самореализации детей и подростков в летний период.
6. Сплочение детей и подростков через игровую деятельность,
7. Формирование навыка коллективного отдыха, развитие творческого потенциала.
8. Создание условий для развития совершенствования и самодеятельного народного художественного творчества.
9. Пропаганда здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом.
10. Обновление специального оборудования учреждений МУК «Центр сохранения и развития культуры»
11. Основное направление в работе - четкое планирование, создание новых программ, для развития и расширения платных услуг населению.
12. Повышение профессионального мастерства клубных работников.

Культурно-массовая работа

Дата проведения

Наименование мероприятия

Структурное подразделение

Ответственный

 

Январь

Январь

Новогодний бал

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Январь

Вечер отдыха «Новогодний огонек»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Январь

Конкурсная программа «Валенки – шоу»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Январь

Колядки «Гуляют ребятки в зимние святки»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Январь

Вечер отдыха «Под рождественской звездой»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Январь

Конкурс зимних культур «Зимние забавы»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Январь

Игровая программа для детей «Наши сани быстрые сами»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Январь

Вечер отдыха «Таня, Танечка Танюша»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Январь

Молодежный вечер «Татьянин день»

Зинкинский СК

Тимонина Г.Н.

Январь

«Встречаем Новый год» поздравления с Новым годом Деда Мороза и снегурочки. Театрализованная программа: «Мы спешим за чудесами»

Холмовский СК

Светлова Л.М.

Яковлева Н.С.

Январь

«Новый год – веселая пора» - театрализованная программа у Новогодней елки

Холмовский СК

Светлова Л.М.

Яковлева Н.С.

зав.биб

Январь

Рождественские традиции. Пришла Коляда – открывай ворота

Холмовский СК

Светлова Л.М.

Яковлева Н.С.

Январь

«В гости к нам Новогодняя красавица пришла» конкурс рисунков

Холмовский СК

Светлова Л.М.

Яковлева Н.С.

Январь

Конкурсно-игровая программа «И взрослым нужен Дед Мороз»

Яковлевский СК

 

Январь

Дискотеки

Яковлевский СК

 

Январь

«Новые приключения обезъянки Чики» - игровая программа

Яковлевский СК

 

Январь

«В гостях у Зимушки-Зимы»-концертная программа

Яковлевский СК

 

Январь

Детская елка «Здравствуй елка новый друг»

Князевский СК

 

Январь

Семейный конкурс «Дети снеговиков»

Князевский СК

 

Январь

«Рождественское чудо

Князевский СК

 

Январь

Колядки-это их решение

Князевский СК

 

Январь

Новогодний вечер «Хозяйки года»

Князевский СК

 

Январь

Интерактивная игровая программа «Новогодние посиделки у Михаила Потапыча» (В Рождество и Крещение)

Музей "Топтыгин Дом"

Кижицкая Т.Б.

Январь

«Новогодние забавы у ёлки «Игровая программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Январь

«Новогодний карнавал» Развлекательная программа

Кременевский ЦДК  

Хорошкова Е.П.

Январь

«Музыкальная гостиная» Развлекательная программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Январь

« Рождественская елка» - спектакль.                                                           

Праздник «Круглого пирога»  крещенские вечорки.   

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Январь

Новогодняя ночь

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

Январь

Крещенские посиделки «Гуляй на святки без оглядки.»

Красновский СК

 

Январь

Новогоднее представление

«Планета обезьян, или Кинг-Конг жив».

Красновский СК

 

Январь

Новогодняя дискотека. «Елки палки новый год»

Красновский СК

 

Январь

Детская елка «Проказы Ведьмочки на новогоднем балу»

Детская игровая программа «Фабрика звезд на опушке у лесной избушки»

Рождественские посиделки- беседа

Красновский СК 

 

Январь

Музыкальные игры вокруг елки

«Мы пойдем сейчас направо-раз-два три»

Красновский СК 

 

Январь

ДИСКОТЕКА

«Новый год шагает по стране»

Красновский СК 

 

Январь

Православная трапеза. «Рождественские встречи»

Красновский СК 

 

Январь

Крещенские посиделки для ветеранов труда «Гуляй на святки без оглядки»

Новогодний вечер «И взрослым нужен Дед Мороз»

Вечер отдыха для молодежи «Татьянин день- студентов день

Вечер отдыха для молодежи.  «В ожидании чуда»

Ясно-Полянский ЦДК

Кладовский СК

Виноградова Е.Н.

Январь

Новогодний вечер «Хорошо, что Новый год к нам приходит каждый год»

Кладовский СК

 

Январь

Вечер отдыха для молодежи      

«Рождественским потехам мороз не помеха»

Посиделки «Развеселые частушки любят дети и старушки»

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

Январь

Крещенские посиделки для пожилых людей «Гуляй на святки без оглядки»

Крещенские посиделки «Русь обрядовая»

Кладовский СК

 

Январь

Детская елка "Новый  год, свечи, елка, хоровод“

«День снеговика»- семейный конкурс снеговиков.

Игровая программа «Фабрика звезд на  опушке у лесной избушки»

Игровая программа «Игры матушки Зимы»

Конкурс рисунков «Хорошо, что Новый год к нам приходит каждый год»

Конкурс рисунков «Зимние узоры»

Игровая программа на улице «Рождественским потехам мороз не помеха»

Поле чудес «Зимние сказки»

«Самоварные задоринки»- праздник чая

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

Январь

Детская елка «Новогодние приключения обезьянки Чики“

Детская елка «Рождественское чудо»

Кладовский СК

 

20.12-25.01

Игровая программа:

«Новогоднее чудо»

Краеведческий

музей

Никифорова И.А.  Смирнов А.А.

20.12-25.01

Рождественские встречи с элементами игровой программы «Путешествуем по миру» (для детей)

Краеведческий

музей

Никифорова И.А.  Смирнов А.А.

22.12-25.01

«Новогодние фантазии» выставка новогодних гирлянд

Краеведческий

музей

Никифорова И.А. 

1.01

Новогодняя дискотека «Новый год к нам мчится»

Зинкинский СК

Тимонина Г.Н.

1.01

«Новогодний калейдоскоп» праздничная дискотека для населения

Приухринский СК

Головкина Г.С.

1.01

Новогодняя дискотека

Гаютинский СК

Егорова

1.01

Молодежная дискотека

Гаютинский СК

Егорова

1.01

Новогодняя ночная дискотека: «Новый год к нам мчится»

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

1.01

Новогодняя ночь

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

1.01

Молодежная дискотека

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

1.01

Праздничная Новогодняя дискотека «Новогодняя тусовка»

Белосельский ЦДК

Егорова

1.01

Ночная дискотека у новогодней елки

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

1.01

Новогодняя дискотека с развлекательной шоу-программой «Новогодний бум»

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

1.01

Новогодняя дискотека. 

Колодинский ЦДК

Андрюшенский СК

Груздева

Смирнова

1.01-10.01

Новогодние и рождественские гуляния «Разгуляй»

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

1.01-10.01

Новогодние и рождественские гуляния «Разгуляй»

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

1.01-14.01

Коляда». Русские народные традиции.

«Чудесный праздник Рождество».

Творческие конкурсы от Деда Мороза

Развлекательная программа «Спортивная толкучка».

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

1.01-14.01

«Колядки» разв.програма.

«Чудесный праздник Рождество».

«Однажды в студеную зимнюю пору» игры на свежем воздухе.

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

2.01

Детская дискотека

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

2.01

Молодежная дискотека

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

2.01

Игровая программа  «За Родину! За елку!»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

3.01

Вечер отдыха «Собралась Снегурка замуж»

Белосельский ЦДК

Егорова

3.01

Детская новогодняя игровая программа «Ёлочка, зажгись!»

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

4.01

Детская елка: «Скоро будет елка»

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

4.01

Детская елка «На кануне Рождества»

Зинкинский СК

Тимонина Г.Н.

4.01

Елка для детей «Сказка, чудо и игра»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

4.01

Цветные фигуры из снега

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

5.01

КЛО «Умелые ручки» Тема: «Новогодний вернисаж» детские рисунки (дети)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

5.01

Детская елка «Волшебные иголочки»

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

5.01

Игровая программа для детей на свежем воздухе «Эх, Мороз, Мороз!»

Белосельский ЦДК

Егорова

5.01

Игровая программа «Забавы пуговок-потеряшек»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

5.01

«В гостях у сказки»-Меро

приятие для детей.

Музей «Русь Советская»

Насибова С.В.

5.01-7.01

Рождественские игры и колядки

Зубаревский СК

Бухвина С.А,

6.01

Святочные гадания: «Давай, погадаем»

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

6.01

«Как пришли Святки да все празднички» музыкально – игровое представление (дети)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С

6.01

Развлечение «Клад Деда Мороза»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

6.01

Рождественская  елка -

«Под  чистым  небом Рождества»                    

Васильевский СК

Груздева

7.01

«Пришла коляда – открывай ворота»

Зинкинский СК

Тимонина Г.Н.

7.01

Рождественские намедни

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

7.01

«Рождественские встречи» конкурсная программа на дискотеке (для населения)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

7.01

Рождественские игры

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

7.01

«Рождественские колядки» - программа для детей

Белосельский ЦДК

Егорова

7.01

Дискотека для молодежи «Рождественские вечерки»

Белосельский ЦДК

Егорова

7.01

«Рождество праздник чудес» - игровая программа

Яковлевский СК

Яковлева В.Р.

7.01

«Пришла коляда открывай ворота» вечер отдыха для молодежи

Яковлевский СК

 

7.01

«Рождество праздник чудес» - праздничная программа

Яковлевский СК

 

7.01

Рождественские потешки «Мороз не помеха»

Князевский СК

Стрелова Л.Н.

7.01

Вечер отдыха «За рождественской звездой»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

7.01

Игровая программа для детей «Играют ребятки в рождественские святки»

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

7.01

Рождественская  елка -

«Под  чистым  небом Рождества»                     

Колодинский ЦДК

Груздева

8.01

Рождественская  елка -

«Под  чистым  небом Рождества»                    

Андрюшенский СК

Смирнова

9.01

«Горки – горочки» катание на санках с конкурсами (дети)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

9.01

Дискотека для детей «Зажигаем!»

Белосельский ЦДК

Рощина

Егорова

10.01

Выставка детских журналов Советского периода.

Музей «Русь Советская» 

Насибова С.В.

13.01

Посиделки: «Отмечаем Старый Новый год»

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

13.01

«Праздничная катавасия» шоу – программа для молодежи

Приухринский СК

Головкина Г.С.

13.01

Встречи старых и добрых друзей под старый Новый год

Зинкинский СК

Тимонина Г.Н.

13.01

"Старый новый год. Наши бабушки гадали."-вечер отдыха с чаепитием.

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

14.01

Вечерок «Этот старый Новый год!»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

14.01

Игровая программа «Мороз К»

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

14.01

Святочные  посиделки

«Настали Святки. То-то радость».

Колодинский ЦДК

Андрюшенский СК

Соколова

Смирнова

14.01

Игровая программа «Новогодний квартет».

Юдинский СК

Сергеева Т.К

15.01

КЛО «Звонкая капель» «Угадай мелодию»  конкурсная программа (дети)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

15.01

Поздравительная акция "Идёт коляда, открывай ворота".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

18.01

Паломническая поездка на Адрианов источник

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

19.01

«Крещенские посиделки»

Гаютинский СК

Бабурина

19.01

Крещенский вечерок - посиделки

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

19.01

Крещенские посиделки для пожилых людей «Русь обрядовая»

Яковлевский СК

 

19.01

Крещенские посиделки для пожилых людей «Русь обрядовая»

 

 

19.01           

Вечер отдыха «Завалинка».

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

19.01

«Завалинка» вечер отдыха

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

23.01

«Ретро ритмы» тематическая вечеринка ко Дню студента для молодежи

Приухринский СК

Головкина Г.С.

25.01

«Татьянин вечерок»

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

25.01

Татьянин день: игровая программа «Студент, который дружит со временем»

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

25.01

Вечер отдыха «Мисс Танюша»

Белосельский ЦДК

Егорова, Романова

Рощина

25.01

«Татьянин день – студентов день» вечер отдыха для молодежи

Яковлевский СК

 

25.01

Вечер отдыха. Татьянин День-студентов день

Князевский СК

 

25.01

Студенческий мюзикл «Вокруг и около Шекспира»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

25.01

«Перемена» кон. прог.

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

25.01

Студенческая вечеринка " Танцуй пока молодой "

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

25.01

Конкурсная программа

«Студент и К»   

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

27.01

День воинской славы России – День снятия блокады Ленинграда. - Беседа

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

 

Февраль

Февраль

Встреча друзей в кафе «Новогодний»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Февраль

Конкурсная программа «Сладкая парочка»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Февраль

Спортивная программа «Поверь в свои силы»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Февраль

Конкурсная программа «А ну-ка, мальчики»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Февраль

День святого Валентина. Вечер отдыха для семейных пар «Мы вас любим»

Зинкинский СК

Тимонина Г.Н.

Февраль

23 февраля игровая программа для детей «Верный сторож и защитник»

Зинкинский СК

Тимонина Г.Н.

Февраль

Дискотеки

Яковлевский СК

 

Февраль

«Чтобы родине служить, надо сильным ловким быть» - концертная программа

Яковлевский СК

 

Февраль

Игровая программа «Богатырские забавы»

Князевский СК

 

Февраль

В гостях у старой, старой сказки

Князевский СК

 

Февраль

Вечер отдыха «Служба ратная – служба солдатская»

Князевский СК

 

Февраль

Выставка детских книг, посвященных медведям.

Проведение интерактивной игровой программы «Что снится мишке в феврале».

Музей "Топтыгин Дом"

Кижицкая Т.Б.

Февраль

«У затейника в гостях» Игровая программа.

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Февраль

«От сердца к сердцу» Шоу- программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Февраль

«Русский солдат умом и силой богат» Игр программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Февраль

«Загадочные образы любви» Игровая программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Февраль

Фестиваль военно – патриотической песни

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Февраль

Поле чудес «Земля наш общий дом»

Беседа «Эхо войны будет долгим укором»

-  фотовыставка

игровая прог. «В здоровом теле, здоровый дух»

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С

Февраль

Проводы русской зимы «Ах,  душа  моя  масленица».

Колодинский ЦДК

Андрюшенский СК

Груздева

Смирнова

Февраль

Игровая программа «Широкая масленица»

Краеведческий музей

Никифорова И.А. 

Февраль

Беседа, посвященная  вывода войск из Афганистана «Эхо войны будет долгим укором звучать» -  фотовыставка.

Игровая программа «Рыцарский турнир»

«Как на маслену неделю» /игры, забавы/

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

Февраль

День святого Валентина

Конкурсно-игровая программа

«Чья невеста лучше»

Красновский СК 

 

Февраль

День защитника Отечества

«Русский солдат умом и силой богат»

Красновский СК 

 

Февраль

Семейный конкурс

«Кто лучше слепит снеговиков»

Выставка рисунков «Зимние узоры»

Красновский СК 

 

Февраль

Конкурс рисунков на снегу «Цветная метель»

Красновский СК 

 

Февраль

Турнир знатоков на тему : «Нам силу дает наша верность Отчизне»

Красновский СК 

 

Февраль

Конкурс семейных фотографий

Красновский СК 

 

Февраль

Вечер отдыха для молодежи «Язык любви, язык чудесный»

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

Февраль

Вечер отдыха для молодежи «День влюбленных сердец»

Конкурсная программа «Чья невеста лучше?»

Конкурсно – игровая программа

«Служба ратная, служба солдатская»

Кладовский СК 

 

Февраль

Беседа «Боль моей души -Афганистан»

Игровая программа « Русский солдат умом и силой богат»

Поле чудес «История воинства Российского»

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

Февраль

Конкурс «Богатырские забавы»

Кладовский СК 

 

Февраль

Игровая программа «Потешный короб»

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

Февраль

Игровая программа «В гостях у старой, старой сказки»

«Мой любимый мультик -                «Ну, погоди!»- киносеанс

Ясно-Полянский ЦДК

Кладовский СК 

Виноградова Е.Н.

1.02

Организация выставки из книг и фотографий,посвя-

щенной 80-летию со дня

образования Ярославской

области.

Музей «Русь Советская» 

Насибова С.В.

2.02

«В кругу друзей» вечер отдыха для пожилых людей КЛО «На завалинке»

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

Тинкова В.И.

2.02

День воинской славы России – День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. – Беседа.

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

2.02

Урок России «Сталинградская битва»

 

 

2.02

Кукольное представление «Любимая игрушка»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

2.02

Часть истории "Разгром немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

8.02

День памяти юного героя-антифашиста.-Беседа.

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

9.02

Беседа о здоровом образе жизни.

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

10.02

День памяти А.С. Пушкина – Беседа.

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

10.02

Игровая программа «Реальная виртуальность»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

12.02

«Умелые ручки» КЛО поделка ко Дню всех влюбленных (дети)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

12.02

Мастер-класс по изготовлению шкатулки на день Святого Валентина с агенством молодежи.

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

13.02

Игра «Любовь с первого взгляда»

Гаютинский СК

Бадина, Бабурина

13.02

«Мы нежное эхо друг друга» конкурсная программа ко Дню всех влюбленных для населения

Приухринский СК

Головкина Г.С.

13.02

День молодого избирателя – беседа «Я иду на выборы»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

13.02

Вечер отдыха на День влюбленных «Любовь-волшебная страна»

Белосельский ЦДК

Егорова

13.02

Турнир по бильярду на приз Главы Белосельского поселения.

Белосельский ЦДК

Романова

Егорова

13.02

День влюбленных

Литературно-музыкальная композиция» Поэзия любви».

Колодинский ЦДК

Андрюшенский СК

Соколова

Смирнова

14.02

День Святого Валентина: «Любовь нечаянно нагрянет»

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

14.02

Молодежная дискотека

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

14.02

Вечер отдыха для молодежи «День влюбленных сердец»

Яковлевский СК

 

14.02

Вечер отдыха для молодежи «День влюбленных сердец»

Князевский СК

 

14.02

Ток — шоу «Рука об руку»   

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

14.02

«Рыцари без страха и упрека»

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

15.02

День памяти о Россиянах-интернационалистах.- Беседа

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

15.02

День памяти Воинам-     

Афганцам.

Музей «Русь Советская» 

Насибова С.В.

16.02

«Зимние забавы» конкурс снеговиков, игры

Приухринский СК

Головкина Г.С.

16.02

День памяти к   выводу войск из Афганистана. Тематический вечер     «… страницы той  страшной  войны ». 

Колодинский ЦДК

Соколова

17.02

День молодого избирателя.-Викторина

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

17.02

"День воинской славы России", посвящённый дню памяти воинов-интернациалистов.

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

20.02

Театральное представление «Как на масленой неделе»

Гаютинский СК

Бадина

Бабурина Е.М.

20.02

Праздничная дискотека к Дню защитника отечества «Бравые солдаты» или «Курс молодого бойца»

Белосельский ЦДК

Егорова

22.02

Праздник «Сегодня все для вас, мужчины!»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

22.02

Игровая программа для детей "Солдатушки, браво, ребятушки".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

22.02

Музейная программа «Отчизны верные сыны»

Краеведческий музей

Никифорова И.А. 

23.02

«Нет выше долга, чем служить России» игровая программа для будущих защитников (дети)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С

23.02

Турнир «Папа может»

Гаютинский СК

Бадина, Бабурина

23.02

День защитника Отечества: «Солдат всегда солдат».-игровая программа

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

23.02

«Русский солдат умом и силой богат» - праздничная программа

Яковлевский СК

 

23.02

Игровая программа «Робин Гуд»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

23.02

«Час мужества пробил» вечер отдыха

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

23.02

К Дню зашитеика Отечества. Концерт "Да здравствуют мужчины".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

23.02

Познавательная программа «Я и мое здоровье».

Юдинский СК

Сергеева Т.К. 

28.02

Конкурс снеговиков

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

 

 Март

Март

Конкурсно – игровая программа «Девчонок наших лучше нет»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Март

Концертная программа «Дарите женщинам цветы»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Март

Проводы масленицы

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Март

Мартовская викторина

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Март

Вечер отдыха «Весна и женщина-едины»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Март

8 марта концертная программа «Для сильных нежных и любимых»

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Март

Проводы русской зимы «Масленица»

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Март

«Весна стучится в гости к нам» игровая программа для детей

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Март

Фото-выставка «Это моя мама!» и конкурс детского рисунка

Белосельский ЦДК

Егорова

Март

Прощай Зимушка – Зима, широкая Масленица пришла (народное гулянье).

Холмовский СК

Светлова Л.М.

Яковлева Н.С.

Март

«Подарим праздник мамам» - к женскому Дню 8-е марта

Холмовский СК

Светлова Л.М.

Яковлева Н.С.

Март

«Мамины руки не знают скуки»

Князевский СК

 

Март

Праздничный парад сказок, викторины, конкурсы

Князевский СК

 

Март

Международный день кошек «Мое любимое животное»

Князевский СК

 

Март

Праздничная игра «С пылу с жару»

Князевский СК

 

Март

Проведение викторин «Мой любимый Мишка», «Жизнь замечательных медведей».

Проведение востребованных экскурсий.

Разработка Положения о проведении выставки детских рисунков «Пробуждение природы и медведей».

Музей «Топтыгин Дом»

Кижицкая Т.Б.

Март

«Путешествие по планете детства» Игровая программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Март

«Дорога к доброму здоровью» Игровая программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Март

«Шоколадное шоу» Развлекательная программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Март

«Счастливый случай» Игровая программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Март

«Золотой, Рубиновый образ» Посиделки

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Март

«Цветы для милых и любимых» Концерт

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Март

Викторина «Знакомые слова»

Весенний праздник «Свет мой, зеркальце...»

Познавательная прог. «Россия — все, чем я живу».

Тематический час « Богатство наше — к Господу любовь»

День фантазера.

«Звезды космонавтики» игровая программа

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Март

«Женские посиделки»

День семьи «Семейные старты»                                  

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Март

Весенний праздник «В гостях у Мухи- Цокотухи».

Беседа  «Свет воссиял великий».

Познавательная игра «Наши права и обязанности».

Турнир «Приглашаем Почемучек».

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

Март

Праздник проводы русской зимы масленица

«Гуляй народ в гости масленица зовет.»

Красновский СК 

 

Март

«Прощай, зимушка старушка, седая холодушка»

Праздничная программа к 8 МАРТА

«В марте есть такой денек»

Красновский СК 

 

Март

Проводы русской зимы «Праздник народных забав» -игровая программа

Праздничная программа к 8 марта

«Сегодня мамин праздник

Красновский СК 

 

Март

Викторина «Все на свете интересно»

Спортивная эстафета «Я здоровье сберегу-сам себе я помогу»

Красновский СК 

 

Март

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ЧАС О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ

«Табачный туман обман»

Красновский СК 

 

Март

Чествование зимних именинников

«Этот сладкий день варенья»

Красновский СК 

 

Март

Праздник «Гуляй народ, в гости Масленица идет»

Ясно-Полянский ЦДК

Кладовский СК 

Виноградова Е.Н.

Март

Концертная программа «Ты прекрасна, спору нет»        

Кладовский СК 

 

Март

Концертная программа :         

«Дарю любовь и солнца свет»

Тематический вечер  «Снимется КИНО!!!», посвященный Году Кино.                                    Праздничный концерт, посвященный Дню работника культуры «Дарить людям счастье»

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

Март

«Как на масляной неделе»-

игровая программа

Детский праздник «Мама- солнышко моё»

Ясно-Полянский ЦДК    

Виноградова Е.Н.

Март

Праздничный парад загадок, викторин - конкурс

Праздник -игра «С пылу, с жару», посвященная русской каше.

Ясно-Полянский ЦДК    

Кладовский СК 

Виноградова Е.Н.

1.03

«Звонкая капель» КЛО Подбор репертуара (дети)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

2.03

Широкая масленица

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

4.03

«Подарок маме» выставка рисунков к 8 марта КЛО «Умелые ручки» (дети)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

5.03

Семейная кулинарная вечеринка на 8 марта «Посиделки у Совуньи»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

6.03

Выставка «Где мама тру-

дится» - рисунки д/сада

Ясная Поляна.

Музей «Русь Советская» 

Насибова С.В.

6.03-8.03

Концертная программа к 8 Марта- « Женское  счастье».

Колодинский ЦДК Андрюшенский СК Васильевский СК

Груздева

Смирнова

6.03-10.03

Акция «Я веду маму в музей» с мастер-классом (изготовление куклы-оберега)

Краеведческий музей

Никифорова И.А.

7.03

Женский день 8 Марта: малодетная игровая программа: «Милые леди»

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

7.03

Программа «С праздником милые женщины!»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

7.03

«Гуляй народ в гости масленница идет» праздничные гулянья

Яковлевский СК

 

7.03

Масленица – «Гуляй народ-масленица в гости идет»

Князевский СК

 

8.03

Вечер для тех, кому за… «Самые прекрасные, самые милые»

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

8.03

«8 Марта – праздник мам» Праздничная концертная программа

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

8.03

Концерт к 8 марта «Для женщин всех»

Гаютинский СК

Бадина.Бабурина

8.03

Концертная программа на 8-е марта «Букет улыбок и поздравлений» Конкурсно- развлекательная программа «Веселый девичник»

Белосельский ЦДК

Романова

Егорова

Библиотека-Петрова

8.03

«Мамины руки не знают скуки» праздничная программа

Яковлевский СК

 

8.03

Праздничная программа «Весна пришла сегодня к нам»

Князевский СК

 

8.03

Концертная программа "Ест в женщине какая-то загадка".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

13.03

Масленичная программа «Где блины, там и мы!»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

13.03

Масленица: «Прощай, Масленица».

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

13.03

Народное гулянье «Румяная масленица»

Белосельский ЦДК

Егорова, Романова

Петрова,Рощина

13.03

«Звездные войны на масленицу»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

13.03

«Душа ль ты моя Масленица» Концертная программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

15.03

Проводы «Русской зимы»

совместно с ЯЦДК.

Музей «Русь Советская» 

Насибова С.В.

16.03

«Весна, радость, жизнь» конкурс загадок (дети)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

22.03

День Земли – беседа для детей и подростков

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

23.03

День воды – «Поле чудес» для детей и подростков

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

23.03

Детская игровая программа "Ура каникулы".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

22.03-29.03

Программа развлечений на каникулы «Мир чудес»

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

25.03

День работника культуры

Федорковский СК

 

25.03

«Голос – дети» вокальный конкурс (дети)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

25.03

Конкурсно -игровая программа «Приданое для Бабы Яги»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

26.03

Турнир по н/теннису среди подростков

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

27.03

Для детей "Игры нашего двора".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

27.03

Музейный урок «У витрины музея» к международному дню театра.

Краеведческий музей

Никифорова И.А.

29.03

«Ура, каникулы!» - игровая программа

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

 

Апрель

Апрель

Игровая программа для детей «Находчивые фантазеры»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Апрель

Вечер отдыха «Улыбка до ушей»

Якунинский СК

Болотова Н.Н

Апрель

Игровая программа для детей «Не болейте никогда»

Якунинский СК

Болотова Н.Н

Апрель

Вечер отдыха «Улыбнись и не грусти»

Якунинский СК

Болотова Н.Н

Апрель

Тематический вечер «Кто с огнем неосторожен – у того пожар возможен»

Якунинский СК

Болотова Н.Н

Апрель

Вечер отдыха для молодежи «Посмеемся вместе»

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Апрель

Викторина для детей «Парад звезд»

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Апрель

«Экоэрудит» Викторина для детей

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Апрель

«Наше здоровье в наших руках» викторина для молодежи

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Апрель

Историко-краеведческая акция «Ищу героя односельчанина»

Белосельский ЦДК

Егорова

Романова

Апрель

«Пасхальные яйца» конкурс рисунков

Холмовский СК

Светлова Л.М.

Яковлева Н.С.

Апрель

Беседа – «В день великой пасхи»

Яковлевский СК

 

Апрель

Концертная программа «Юморининка»

Яковлевский СК

 

Апрель

День «Великой пасхи»

Князевский СК

 

Апрель

Выставка детских рисунков «Пробуждение природы и медведей».

Викторина «Пробуждение природы и медведей», охотничьи байки, анекдоты.

Проведение экскурсий на каждый день.

Музей «Топтыгин Дом»

Кижицкая Т.Б.

Апрель

«Мультяшные кричалки» Игровая программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Апрель

«Федорино горе»» Игровая программа День смеха

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Апрель

«Апрельская юморина» Вечер отдыха

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Апрель

«Станция Белибердень»

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Апрель

«Чудо — печка» фольклерный праздник.

турнир смекалистых.

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Апрель

Дни воинской славы:      оказание  помощи  тружениках  тыла.

Колодинский ЦДК

Андрюшенский СК

Груздева

Смирнова

Апрель

Игровая программа «Звезды космонавтики»

Беседа «Правила жизни: как сказать наркотикам «Нет»»

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

Апрель

«Юморина»

«Семейный калейдоскоп» (Поле чудес)

Игровая прог. «Розыгрыш».

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

Апрель

День смеха

«С улыбкой по жизни»

Конкурсная игровая программа

«Весенку зазываем- вместе поиграем»

Красновский СК 

 

Апрель

Игровая программа «В гостях у сказки старой сказки

Красновский СК 

 

Апрель

РАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА

«УЧИМСЯ ДОБРОТЕ»

Красновский СК 

 

Апрель

Дискотека

«Разрастающий танец»

Красновский СК 

 

Апрель

Мастер класс от Пелевиной Г.И.

«Радуга чудес» вышивка бисером

Красновский СК 

 

Апрель

Игровая программа « Ни кому не верю»

Конурсно- игровая программа «Васнёну  зазываем, вместе поиграем»

Беседа «В день в

Великой Пасхи

Вечер памяти односельчан, участников  Великой Отечественной войны «Во имя страны, что звала с плаката, шагнули Родину- мать защищать»

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

Апрель

Игровая программа для молодежи «Обманули дурака»»

«С улыбкой по жизни»

Кладовский СК 

 

Апрель

Игровая программа «День веселых затей»

Викторина «У дороги Чибис»-День птиц

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

Апрель

Беседа «В день великой Пасхи»

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

1.04

«День смеха» конкурсно -игровая программа

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

1.04

День смеха: «Давай посмеемся».

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

1.04

Дискотека «Смех – это здорово!»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

1.04

Вечер «Ух ты!!!»

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

1.04

«Обманули дурака» - игровая программа

Яковлевский СК

 

1.04

Конкурсно-игровая программа «Апгрейдиться или подождать»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

1.04

Игровая программа «Обманули дурака»

Князевский СК

 

1.04

"Весенняя вечеринка" для тех кому за 30.

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

2.04

«Обхохочешься» конкурная программа на дискотеке для населения

Приухринский СК

Головкина Г.С.

2.04

Праздничная дискотека «Поделись улыбкою своей»

Белосельский ЦДК

Егорова

2.04

Вечер юмора. Конкурсно- игровая  программа »Коммунальная квартира».

Колодинский ЦДК

Андрюшенский СК

Груздева

Смирнова

4.04

Семейная конкурсно-игровая программа "Моя спортивнпя семья". псвящённая дню здоровья.

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

8.04

«Брысь, или история кота Филодая» игровая программа (дети)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

9.04

Вечер отдыха «У самовара»

Белосельский ЦДК

Егорова

12.04

День космонавтики: «Хочу быть космонавтом» - Викторина.

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

12.04

Викторина «Человек в космосе». Участие в районном фестивале «Постная кухня» Соборование в клубе.

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

12.04

Тематический вечер «Удивительный мир космоса»

Яковлевский СК

 

12.04

«Звездный билет»- выстав

ка

Музей «Русь Советская»

Насибова С.В.

14.04

«День космонавтики» викторина (дети)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

16.04

День здоровья «Веселые старты»

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

16.04

Молодежная игра «Эко мастерица»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

16.04

Тематический вечер для детей и подростков по профилактике терроризма и экстремизма "Мир под прицелом!"

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

18.04

День воинской славы России: Александр Невский.

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

20.04

Народные забавы "Крашение пасхальных яиц".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

20.04

«Дорогой Ильича»-выстав

ка книг

Музей «Русь Советская» 

Насибова С.В.

22.04

«Вспомним молодость» вечер отдыха КЛО «На Завалинке»

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

Тинкова В.И.

22.04

День Земли. Экологическая акция "Сделаем краше, деревню нашу".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

23.04

Беседа тематическая «Враг-табак»

Белосельский ЦДК

Егорова

27.04

Для детей "День игры".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

29.04

«Я буду пожарным» конкурсная программа (дети)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

30.04

Тематическое занятие для школьников «Пасха Красная»

Краеведческий музей

Никифорова И.А.

 

Май

Май

Первомайский субботник «Когда работа в радость»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Май

Праздничный концерт «Дорогами Победы»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Май

Вечер семейного отдыха «Наша дружная семейка»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Май

Конкурсная программа «Девушка весна»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Май

Тематический вечер «Курить не вредно»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Май

День семьи. Вечер отдыха «Мир в семье – семья в мире»

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Май

1) «Живущим помнить» - литературная композиция к Дню Победы. 2) Митинг у памятника «Никто не забыт, ничто не забыто». 3) Концертная программа: «Споемте друзья» 4) Вечер отдыха 5) Дискотека

Холмовский СК

Светлова Л.М.

Яковлева Н.С.

Школа

Администрация

Совет ветеранов

Май

«День победы» конкурс рисунков

Холмовский СК

 

Май

«Именины комара» игровая программа

Яковлевский СК

 

Май

«Спички детям не игрушка» - беседа

Яковлевский СК

 

Май

«Курить здоровью вредить» - беседа

Яковлевский СК

 

Май

Игровая программа «Именины комара»

Князевский СК

 

Май

Проведение викторины «Образ жизни и охрана медведей», посвященная Всемирному дню охраны окружающей среды.

Оформление интерьера музея на улице и игровой площадке.

Музей «Топтыгин Дом»

Кижицкая Т.Б.

Май

«Всё обо всем» Познавательная викторина

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Май

«Волшебный сундучок» Игровая программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Май

«Ловкие, сильные, смелые» Спортивная эстафета

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Май

«Ход конём» Развлекательная программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Май

«Звени частушка» Игровая программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Май

«Что досталось в пироге» Развлекательная программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Май

«В жарком пламени грозной войны» День Победы

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Май

Пропаганда ЗОЖ «Слово не воробей или нецензурщине бой».

Акция «Примите наши поздравления»

Вечера настольных игр

Беседа правовая неотложка

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Май

театрализованное представление «Праздник повзросления»

«Школа Шапокляк» игровая прог.

«Летние краски» конкурс рисунка

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Май

Митинг «Четыре года шла война»

Концерт «Война длиною в жизнь»

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Май

День Победы «Вы в памяти останетесь всегда»

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

Май

Викторина «Здесь родины моей начало»

Турнир по шашкам.

Акции « Брось сигарету»

«Мы веселые ребята» ток-шоу                            

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

Май

Праздник  День защиты детей игровая прог. «Передай добро по кругу»

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

Май

Митинг

«Нашей памяти вечный огонь»

Красновский СК 

 

Май

Игровая программа «весенним вечерком»

День Победы

Митинг

«Нашей памяти вечный огонь»

Конкурсная  игровая программа «Формула семейного счастья»

Красновский СК 

 

Май

Беседа с детьми о В.О.В. «Герои не умирают»

Красновский СК 

 

Май

ДИСКОТЕКА «МАРИЯ МИРА-БЕЛЛА»

Красновский СК 

 

Май

Пропоганда здорового образа жизни

«Не болейте никогда» -игровая игра.

Красновский СК 

 

Май

«Вкусные истории»  игровая программа

Красновский СК 

 

Май

Праздничная программа »Вместе с дедом празднуем победу»

Митинг «Нашей памяти вечный огонь»

Ясно-Полянский ЦДК

Кладовский СК 

Виноградова Е.Н.

Май

Праздничная программа »Вместе с дедом празднуем победу»

Поле чудес «Звенит Победой май цветущий»

Игровая программа «Формула семейного счастья»

«Всемирный день без табака»- час интересной информации «Давай затушим сигарету»

Беседа «Курить- здоровью вредить»

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

Май

Вечер отдыха для молодежи «Весенняя вечеринка»

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

Май

Митинг «Нашей памяти вечный огонь»

Кладовский СК

 

Май

Поле чудес «Вместе с дедом празднуем победу»

Беседа «Герои не умирают»

Праздник «Дядюшка Егорий- хозяин всех подворий»

Ясно-Полянский ЦДК

 

Виноградова Е.Н

1.05

«Ждет помощников природа» субботник (все желающие)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

1.05

Праздник Пасхи в поселке

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

1.05

Игровая программа: «Первомай»

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

1.05

Вечеринка для молодежи «Весенняя вечеринка»

Яковлевский СК

 

1.05

Весенние вечеринки

Князевский СК

 

1.05

Вечер отдыха для тех кому за... "Нескучная вечеринка".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

1.05

День Международной Со-

лидарности трудящихся.

Мероприятие совместно с

агенством молодежи.

Музей «Русь Советская» 

Насибова С.В.

1.05

Пролетарии всех стран -

соединяйтесь! Выставка.

Музей «Русь Советская» 

Насибова С.В.

3.05

Беседа «Труд, мир, май»

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

5.05

Экологическая акция «Сделай краше село наше»

Белосельский ЦДК

Романова, Егорова

6.05      

Игровая программа «Для самых маленьких»

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

6.05-9.05

«Это день мы приближали, как могли…» (день открытых дверей для тружеников тыла)

Краеведческий музей

Никифорова И.А.

7.05

Концерт «Спасибо вам, что мы войны не знаем!»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

8.05

Концерт «С Днем Победы»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

8.05

Концертная программа с моментами  театрализации-  «Бессмертна  Победа, бессмертны  её  солдаты».

Андрюшенский СК

Смирнова

9.05

Концертная программа с моментами  театрализации-  «Бессмертна  Победа, бессмертны  её  солдаты».

Колодинский ЦДК

Груздева

9.05

«Помнит мир спасенный» митинг у памятника. «Бессмертный полк» акция. «Этот праздник со слезами на глазах» Праздничный концерт. «На струнах души» вечер отдыха для пожилых людей.

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

Школа.

9.05

День Победы 9 мая: «Люди мира на минуту встаньте!» - митинг. Акция «Зажжённая свеча»  Акция «Георгиевская ленточка». Акция «Бессмертный полк».

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

9.05

Митинг 9 Мая «И в каждом сердце не забыты героев павших имена»

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

9.05

Концертная программа «Вам из другого поколения»

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

9.05

Торжественные мероприятия к Дню Победы:

1) Вахта памяти «Никто не забыт, ничто не забыто»

2) Бессмертный полк

3) Концертная программа «Великий май-Победный май»

4) Полевая кухня

Белосельский ЦДК

Егорова

Романова

Петрова

Рощина

Школа

9.05

Митинг, концерт к Дню победы

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

Школа

9.05

Праздничная программа «Вместе с дедом празднуем победу»

Яковлевский СК

 

9.05

Праздничная программа «Вместе с дедом празднуем победу»

Яковлевский СК

 

9.05

Митинг «Нашей памяти, вечный огонь»

Князевский СК

 

9.05

Митинг на 9 мая

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

9.05

Митинг-рекивем "Мы замолкаем, глядя в небеса" с возложением цветов и венков к памятнику памяти погибшим в годы ВОВ.

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

9.05

Концертная программа посвящённая Великой Отечественной войне "Свет подвига всё ярче год от года"

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

9.05

День Победы – мероприя-

тие совместно с работника

ми ЯЦДК.

Наши дни победами увенчаны - выставка

Музей «Русь Советская» 

Насибова С.В.

13.05

«Полакомимся» чаепитие, дискотека (дети)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

13.05

Вечер отдыха «Формула семейного счастья»

Князевский СК

 

14.05

День семьи . Конкурсно - игровая  программа « И  чтоб,  семье  огонь  дарил  тепло».

Колодинский ЦДК

Андрюшенский СК

Лисицын

Смирнова

15.05

Игровая программа «Семейные встречи»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

15.05

День семьи: «Семья в объективе» - фотовыставка.

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

15.05

К Дню семьи-игровая программа «Спорт-дело семейное»

Белосельский ЦДК

Егорова

Петрова, Школа

16.05

Конкурсная программа "Вместе дружная семья", посвящённая Дню семьи.

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

17.05

«День семьи» игровая программа

 

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

Турнир по настольному теннису КЛО «Здоровье»

Приухринский СК

Головкина Г.С.

18.05

Концертная программа «Формула семейного счастья»

Яковлевский СК

 

18.05

День открытых дверей

(к Международному дню музеев)

Краеведческий музей

Никифорова И.А.

20.05

«Умелые ручки» КЛО свободная тема

Приухринский СК

Головкина Г.С.

21.05

Познавательная игра, «Люблю тебя мой край родной»

Белосельский ЦДК

Егорова

21.05

Семейный праздник

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

22.05

Познавательно-игровая программа для детей "От А до Я", посвящённая дню славянской письменности и культуры.

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

25.05

Молодёжный  огонёк    « Не  повторяется  такое  никогда».

Колодинский ЦДК

Андрюшинский СК

Соколова

Смирнова

27.05

«Городи огород» конкурс загадок (дети)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

27.05

День библиотеки: Викторина по сказкам

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

28.05

Дисотека «А мы не курим!»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

28.05

«Поменяй сигарету на конфету» акция на дискотеке ко Дню отказа от курения

Приухринский СК

Головкина Г.С.

31.05

Всемирный день без табака.-Беседа.

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

31.05

«Курить здоровью вредить» - беседа

Яковлевский СК

 

31.05

Беседа – «Курить здоровью вредить

Князевский СК

 

 

Июнь

Июнь

Игровая программа для детей «Детство счастливая пора»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Июнь

Концертная программа «Люблю тебя моя Россия!»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Июнь

Вечер отдыха «Молодым везде у нас дорога»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Июнь

Тематический вечер «Юные герои сороковых»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Июнь

День молодежи

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Июнь

«Родная русская березка». Игровая программа для детей.

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Июнь

Школьный лагерь:

1) Викторина «В тридевятом царстве, в тридевятом государстве»

2) Викторина «Жила-была загадка»

 

 

Июнь

Школьный лагерь: 1) Викторина «В тридевятом царстве, в тридевятом государстве. 2) Викторина «Жила-была загадка». 3) Дискотека «Танцуй пока молодой». 4) Дискотека «Разгуляй». 5) Детская музыкальная-шоу программа «Песенная карусель». 6) Спортивный праздник «Быстрее, Выше, Сильнее». 7) Экскурсия по селу «Название улиц твоих».

Белосельский ЦДК

Егорова

Петрова

Романова

Июнь

«Горжусь тобой моя Россия» -Литературная композиция к Дню Независимости России. Митинг на кладбище у могилы Дмитрия Яковлева погибшего в Чечне.

Холмовский СК

Светлова Л.М.

Яковлева Н.С.

Школа

Июнь

Фольклорно – спортивный праздник: «Потешки старинные, забавы дружинные»

Холмовский СК

Светлова Л.М.

Яковлева Н.С.

Июнь

«Пусть всегда будет солнце» - праздник для детей

Холмовский СК

Светлова Л.М.

Яковлева Н.С.

зав.биб.

Июнь

«Символы России, история страны» - тематический вечер

Яковлевский СК

 

Июнь

«Это было со страной, это было с нами» - тематический вечер

Яковлевский СК

 

Июнь

«Вокруг лета на летоплане» концертная программа

Яковлевский СК

 

Июнь

Праздник «Волшебная страна Детство»

Князевский СК

 

Июнь

Литературная игра «У лукоморья дуб зеленый»

Князевский СК

 

Июнь

Беседа «Спички детям не игрушка»

Князевский СК

 

Июнь

Игровая программа «У медведя во бору тропу в сказку я найду».

Оформление интерьера летней открытой игровой площадки.

Экскурсии на каждый день.

Музей «Топтыгин Дом»

Кижицкая Т.Б.

Июнь

«Встречаем лето и каникулы» Игровая программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Июнь

«Школа шапокляк» Игровая программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Июнь

Спортивный праздник

  «Мы идем в поход»

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Июнь

Спортивная эстафета «В здоровом теле – здоровый дух»

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Июнь

«Весёлое сладкоборье» Игровая программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Июнь

«Давайте вместе веселиться» Игровая программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П

Июнь

« Это чаво это получается»» Игровая программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Июнь

Театрализованный концерт

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Июнь

День Молодёжи

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Июнь

Турнир «Путешествие в страну спорта»

Беседа «Чистый родник в твоем доме»  

Турнир по волейболу.                                 

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Июнь

«Академия клеточки и линеечки» - игровая прог.

«Край мой- Родины частица» конкурс стихотворений

«Немыслима Россия без имен» кон. прог.                                                                   

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Июнь

Конкурс рисунков-  

« Мой  край  и  я: чем  больше думаю, тем  больше  берегу».

Колодинский ЦДК

Груздева

Июнь

Выставка платков и шалей

Краеведческий музей

Никифорова И.А.

Июнь

Работа трудового отряда. 

Беседа. «Пять  заповедей» (о наркотиках).

«Сильный, ловкий, смелый».                      

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

Июнь

Игры — развлечения «Бюро медвежьих услуг»

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

Июнь

Театрализованное представление «Праздник повзросления»

«Школа Шапокляк» -  мероприятие для детей.

«Летние краски» - конкурс рисунка

«Академия клеточки и линеечки» -  игровая программа.   

«Веселая мозаика» игровая программа с надувными шарами.

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

Июнь

День России

«Берегите Россию, нет России другой»

День памяти и скорби

«Герои не умирают»-тематическая программа.

Красновский СК 

 

Июнь

День защиты детей

«Пусть будут счастливы все дети на планете»

Пушкинский день игра с детьми «Королество сказок Пушкина А.С.»

Литературная игра

«У Лукоморья дуб зеленый»

Красновский СК 

 

Июнь

ИГРОВАЯ ПРОГРАММА

«ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С УЛЫБКИ»

Красновский СК 

 

Июнь

«Нам жара не помеха будут танцы много смеха»- игровая программа

Красновский СК 

 

Июнь

Развлекательная игра

«Женское счастье»

Красновский СК 

 

Июнь

Тематический вечер «Символы России-история страны»

Акция «Зажженная свеча»

Вечер памяти «Первый день войны и первый шаг к Победе»

Вечер отдыха для молодежи «Нам жара не помеха, будут танцы, много смеха»

Беседа, посвященная Дню борьбы с наркотиками «Не оборви свою песню»

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

Июнь

Вечер памяти «Это было со страной, это было с нами»

Вечер отдыха для молодежи «Танцуй, пока молодой»

Кладовский СК 

 

Июнь

Праздник «Улица радости»

Игровая программа «Почемучка»

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

Июнь

Праздник «Волшебная страна «Детство»

Поход на речку «У кого уха вкуснее?» - конкурс ухи

Кладовский СК

 

Июнь

Литературная «У лукоморья дуб зеленый»

Беседа «Спички детям не игрушки»

Ясно-Полянский ЦДК, Кладовский

Виноградова Е.Н.

1.06

«Праздник детства» литературно-музыкальная композиция ко Дню Защиты детей

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

1.06

День защиты детей «Пусть детство звонкое смеется»

 

 

1.06

К Дню защиты детей:

1) Игровая программа «Планета добра»

2) Конкурс рисунков на асфальте «Каракули»

Белосельский ЦДК

Егорова

Петрова

1.06

Игровая программа для детей "Страна детства".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г

1.06

День детства -игровая  программа  « Радуга  планеты  детства».

Колодинский ЦДК

Соколова

 

1.06

«За детство счастливое наше – спасибо родная страна» выставка

Музей «Русь

Советская»

Насибова С.В.

1.06-10.06

Развлекательно-познавательная программа «В гостях у сказочных героев», к дню защиты детей

Краеведческий музей

Никифорова И.А.

2.06

Конкурс красоты «В поисках совершенства»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

2.06

Конкурс красоты «В поисках совершенства»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

3.06

«Умный сильный, ловкий» игровая программа

Приухринский СК

Головкина Г.С.

4.06

День защиты детей: «Чтобы детство не кончалось никогда». – игровая программа

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

4.06

Игровая программа «Здравствуй, лето!»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

4.06

Театрализованное представление к Дню рождения А.С. Пушкина «Там, на неведомых дорожках»

Белосельский ЦДК

Егорова

Петрова

5.06

День эколога. - Беседа

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

7.06

«Край родной прекрасный самый» конкурс рисунков (дети)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

8.06

Игровая программа «День защиты от вредных привычек», с агенством молодежи.

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

8.06

Игровая программа «День защиты от вредных привычек», с агенством молодежи.

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

11.06

День села: .Концертная  программа  с  моментами  театрализации                 

« Я  в  деревне  живу  и  об  этом  ничуть  жалею».

Колодинский ЦДК

Груздева

 

12.06

«Судьбой Россия нам дана» День независимости России просмотр видеоролика дискотека

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

12.06

День России. Выставка рисунков: «Российские просторы». Викторина День памяти и скорби. Акция «Зажженная свеча» Возложение цветов к памятникам

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

12.06

День России. Концертная программа «Мы-Россияне»

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

12.06

Праздничная программа «Россия – Родина моя»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

12.06

Экологическая викторина «Береги свою планету с теплым именем Земля»

Белосельский ЦДК

Егорова

12.06

Субботник «Зеленая Весна»

Белосельский ЦДК

Егорова

12.06

Тематический вечер «Символ России-история страны»

Князевский СК

 

12.06

«Веселая мозаика» игровая прог. с надувными шарами.

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

12.06

"Дорогая моя Русь", посвящённая ко дню независимости России.

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

12.06

Устный журнал «Память за собою позови»

«Витаминная дискотека»

Спортивная игра «Безопасное колесо»                                                         

Юдинский СК

Сергеева Т.К. 

17.06

Детская программа «Здравствуй лето»

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

17.06

Игровая программа «Волшебный мед»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

17.06

Игровая программа «Волшебный мед»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

18.06

«Полет солнечного мяча» конкурс рисунков на асфальте

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

18.06

День села «Радуйся Белая березка!!!»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

21.06

«Линия обороны» военно – спортивная эстафета

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

22.06

«Заженная свеча» акция «Чтобы помнили» митинг у памятника

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

22.06

Акция «Зажженная свеча». «Во славу павших – во имя живущих»

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

22.06

День памяти и скорби 1) Акция «Зажженная свеча»

Белосельский ЦДК

Егорова

Петрова, Школа

22.06

Митинг «Мы замолкаем, глядя в небеса»

Белосельский ЦДК

Егорова, Петрова

Школа

22.06

Акция «Зажженная свеча». Памятный венок (опущение на воду)

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

22.06

«Символы России история страны» - тематический вечер. Вечер отдыха – «Это было со страной – это было с нами». Вечер отдыха для молодежи «Танцуй пока молодой». Беседа – по борьбе с наркотиками.

Яковлевский СК

 

22.06

Вечер отдыха «Это было со страной и это было с нами»

Князевский СК

 

22.06

Свеча памяти

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

22.06

День памяти и скорби. Поминальная акция у памятника "Неизвестного солдата".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г

22.06

«В гости к вежливому гному» кон. прог.

Турнир по теннису.

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

23.06

Акция «Зажженная свеча»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

24.06

Эко викторина "Береги свою планету с тёплым именем Земля!"

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

25.06

«Дискотека в стиле ретро» Тематическая вечеринка ко Дню молодежи

Приухринский СК

Головкина Г.С.

25.06

Игровая программа для детей «Зеленые святки»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

25.06

День  молодежи -

« Мы  интересны  миру- мир интересен  нам».

Колодинский ЦДК

Андрюшенский СК

Соколова

Смирнова

27.06

День молодежи: игровая программа «Веселится и ликует молодежь»

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

29.06

Беседа «Россия отчий дом»

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

29.06

Викторина для детей "Что? Где? Когда?".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

30.06

Беседа для детей и подростков «Береги себя для жизни»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

 

Июль

Июль

Праздник деревни

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Июль

Конкурс «Мисс лето» 2016г.

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Июль

Летний бал

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Июль

Летняя вечеринка у костра

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Июль

Игровая программа для детей «Ох уж эти бабки ежки»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Июль

День семьи и верности «В кругу семьи» вечер отдыха

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Июль

«Мы – друзья природы» викторина для детей.

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Июль

«Цветик-семицветик» конкурс рисунков

Холмовский СК

Светлова Л.М.

Яковлева Н.С.

Июль

Праздник «Лето красное, звонче пой»

Князевский СК

 

Июль

Спортивная игра «Хоть мы не в Сочи, спорт любим очень»

Князевский СК

 

Июль

Вечер отдыха для молодежи «Танцуй пока молодой»

Князевский СК

 

Июль

День села «Мне по сердцу милый край»

Князевский СК

 

Июль

Выставка цветов «У меня в садочке, лютики цветочки»

Князевский СК

 

Июль

Выставка пирогов «А как наши пироги и румяны, и вкусны»

Князевский СК

 

Июль

Проведение Дня музеев – Дня открытых дверей.

Работа со СМИ.

Музей «Топтыгин Дом»

Кижицкая Т.Б.

Июль

«Дорога к звёздам» Игровая программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Июль

«Старая сказка на новый лад» Театрализованная игровая программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Июль

«Шарики - барбарики» Игровая программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Июль

«Кременевские сказки» Театрализованный концерт

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Июль

«И нет в целом мире прекрасней деревни» День села

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Июль

Игровая программа «Шоу на диване»

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Июль

Информационный час «Все о выборах»

турнир по бильярду.                     

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Июль

«Айболит спешит на помощь»  иг.пр.                                                        

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Июль

Оформление нового стенда по Почётным гражданам Пошехонского МР (в связи с завершением работы по проекту «Почётные граждане Пошехонского МР)

Краеведческий музей

Никифорова И.А.

Смирнов А.А.

Июль

игра « Крестики, нолики»

«Встречи старых друзей».

Вечера настольных игр                                                 

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

Июль

«Край мой – Родины частица» -конкурс стих-ий.                                             

Игровая программа «Айболит спешит на помощь»

Познавательная прог. «В гостях у королевы книги»

Неделя настольных игр.

Игротека «Дружим с витаминами»

Сказочный денёк «Мой вопрос – ваш ответ»

«Танцуй веселей» праздник

Урок граждановедения «Доброта, что солнце»

Игра — викторина «О том как буква обиделась»

Выставка плодов, овощей «Юдинские огородники»

Конкурсна программа «Крестики нолики»                                                                   «В гости к старичку Лесовичку» игра путешествие.

«Символы России» историко- познавательная программа.

Шашечный турнир.

Викторина «Чудотворная Русь»

Конкурс фотокомпозиций «Я и моя мамочка»

«Веселые уроки с Костромской Снегурочкой»

 

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

Июль

День семьи любви и верности игровая программа «Как молоды мы были»

Проведение молодежного конкурса

 «Молод, здоров, успешен!»

Красновский СК 

 

Июль

Конкурс  программам

«Именины комара»

Беседа

«Спички детям не игрушки»

Красновский СК 

 

Июль

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВИКТОРИНА «МОЙ ЛЕС»

Красновский СК 

 

Июль

Час информации

«Россия священная наша держава»

Красновский СК 

 

Июль

Беседа

«Роль  семьи в жизни человека»

Красновский СК 

 

Июль

Праздник День села « Мне по сердцу мой любимый край»

Ясно-Полянский ЦДК, Кладовский С 

Виноградова Е.Н.

Июль

Вечер чествование супружеских пар «От семьи тропинка к роду и народу»

Праздник День села «Мне по сердцу мой любимый край»

Праздник День села «И нет в целом мире прекрасней родной деревеньки моей»

Праздник День села «Люблю тебя, мой край родной»

Выставка цветов «У меня в садочке лютики- цветочки»

Выставка пирогов «А как наши пироги, и румяны и вкусны!»

Выставка цветов «У меня в садочке лютики- цветочки»

Выставка пирогов «А как наши пироги, и румяны и вкусны!»

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

Июль

Тематический вечер «Любовь на все века»

Праздник День села «Мне по сердцу мой любимый край»

Праздник День села «И нет в целом мире прекрасней родной деревеньки моей»

Праздник День села «Люблю тебя, мой край родной»

Выставка пирогов «А как наши пироги, и румяны и вкусны!»

Выставка пирогов «А как наши пироги, и румяны и вкусны!»

Кладовский СК 

 

Июль

Спортивная игра «Хоть мы и не в Сочи, но спорт любим очень»

Викторина «Школа приличных замашек»

Викторина о кино «Путешествие о времени»

Театрализованная игровая программа «ШИКарная история»

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

1.07

За веселыми загадками в лес.

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

1.07

За веселыми загадками в лес.

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

1.07

Детская игровая программа "правила движения надо знать".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

5.07

«Потешный сундук» игровая программа (дети)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

7.07

День воинской славы России. – День победы русского флота над Турецким флотом. - Беседа

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

8.07

Семейный праздник «Любовь – самое главное в семье»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

8.07

«День семьи любви и верности» тематический вечер

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

8.07

Познавательная программа "День семьи, любви и верности".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

8.07

День любви и верности-

« Любви прекрасное начало».

Колодинский ЦДК

Андрюшенский СК

 

10.07

День воинской славы России – День победы русской армии Петра над шведами в Полтавской битве. - Беседа

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

10.07

Концертная программа «Рыбаки» (к дню рыбака)

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

12.07

«Стань звездой» развлекательно – игровая программа (дети) КЛО «Арлекино».

Приухринский СК

Головкина Г.С.

12.07

Экологическая акция «Спасите речку!»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

12.07-19.07

Неделя игровых программ «Летние кузьминки»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

13.07

«Папа, мама, я спортивная семья» - велосипедная прогулка по деревням малой родины.

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

13.07

«Папа, мама, я спортивная семья» - велосипедная прогулка по деревням малой родины.

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

13.07

Спортивно-оздоровительное мероприятие "Движение- это жизнь".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

15.07

Выставка «В любви и согласии» семья Волковых.

Музей «Русь Советская» 

Насибова С.В.

 

16.07

«С любовью к людям и земле» Праздник села для населения

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Белосельский ЦДК

16.07

День села: .Концертная  программа  с  моментами  театрализации   « Я  в  деревне  живу  и  об  этом  ничуть  жалею

Андрюшенский СК

Смирнова

17.07

Игровая программа "Вместе весело играть, шутить и петь".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

20.07

«Чудо бусины» игровая программа (дети)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

22.07

Соревнования по волейболу

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

22.07

Детский праздник «Цветные птички»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

22.07

Детский праздник «Цветные птички»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

23.07

День села «Милый сердцу уголок»

Белосельский ЦДК

Романова ,Егорова

27.07

К Дню Крещения Руси. Круглый стол для подростков "Уроки истории".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

30.07

День села Гаютино

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

31.07

День села: «Веселись и пой, село»

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

 

Август

Август

Конкурс букет лета

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Август

Игровая программа «Вот и закончилось теплое лето»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Август

Игровая программа «Веселое путешествие»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Август

Вечер отдыха «Осени не будет никогда»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Август

Игровая программа для детей «Яблочко наливное»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Август

Трудовой десант. «Мы – за чистое село»

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Август

День села. «Люблю родную деревеньку»

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Август

«На лесной поляне» игровая программа для детей.

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Август

«Яблочный спас – яблочко припас» игровая программа для молодежи.

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Август

«До свиданья, лето» посиделки для детей.

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Август

Участие в днях деревни (Ночевки, Покров, Холм)

Белосельский ЦДК

Романова, Егорова

Август

Участие в тур. Празднике «Где плещут воды»

Белосельский ЦДК

Романова , Егорова

Август

Летний бал

Белосельский ЦДК

Егорова

Август

«С Днем рождения мое село» Праздник села

Холмовский СК

Светлова Л.М.

Яковлева Н.С.

Август

«Яблочные веселинки» - игровая программа

Холмовский СК

Светлова Л.М.

Яковлева Н.С.

Август

Выставка – «А как наши пироги и румяны и вкусны»

Яковлевский СК

 

Август

«У меня в садочке лютики цветочки»-выставка.

Яковлевский СК

 

Август

Концерт к дню села «Люблю тебя мой край родной»

Яковлевский СК

 

Август

Вечер отдыха для молодежи «Вот и лето прошло»

Яковлевский СК

 

Август

«Кто в лесу живет, что в лесу растет»-игра путешествие

Яковлевский СК

 

Август

«Аптека под ногами» - экологическая беседа

Яковлевский СК

 

Август

«Отдохнули мы на славу» - игровая программа

Яковлевский СК

 

Август

Игровая программа «Вокруг лета»

Князевский СК

 

Август

Участие в районном мероприятии «Где плещут воды»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

Август

Участие в Агропромсельхозвыставка

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

Август

Праздник города – герб Пошехонья. Как звери на гербах поселились.

Проведение экскурсий для гостей и жителей города.

Музей «Топтыгин Дом»

Кижицкая Т.Б.

Август

«Экзамен в школе детективов» Игровая программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Август

Теннисный турнир

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Август

Посиделки

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Август

«У России много берегов» Музыка над Кештомой

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Август

Беседа «Правила жизни: как сказать наркотикам нет»

Товарищеские встречи по мини-футболу.

беседа « сто дорог одна твоя»                                  

Спортивно-развлекательная программа «Развлечения веселых туристов»   

посиделки «Встречи старых друзей»

Праздник «Танцуй веселей».                             

Игра  «Я и мое здоровье»                                              

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Август

Познавательная прог. «В гостях у королевы книги»

неделя настольных игр.

игротека «дружим с витаминами»

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Август

Традиционная встреча Почётных

граждан Пошехонского МР в День города

Краеведческий музей

Никифорова И.А.

Август

День деревни

День пожилого «Осенины» вечер отдыха

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

Август

«Веселая мозаика» игровая программа с надувными шарами.

День здоровья.

Вечер отдыха «Вера.Надежда.Любовь».                      

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

Август

День села

«И нет в целом мире прекрасней родной деревни моей»

День государственного флага Р.Ф.

«Государственные символы державы» –тематическая беседа.

Выставка цветов

«У меня в садочке, лютики цветочки»

Выставка пирогов

«Ах, как наши пироги и румяны, и вкусны»

Красновский СК 

 

Август

Спортивная игра

«Хоть мы не в Сочи, но спорт любим очень»

Игровая программа «Отдохнули мы на славу»

Красновский СК 

 

Август

ВОРОБЬИННАЯ ДИСКОТЕКА

«НА БАЛУ У ЗОЛУШКИ»

Красновский СК 

 

Август

Участие в проведении праздника дня села

Красновский СК 

 

Август

«Веселые спицы» - мастер класс от Ястребовой Е.А ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ.

Красновский СК 

 

Август

Участие в районном празднике 

Пошехонский пирог»

Вечер отдыха  для  молодежи «Вот и лето прошло»

Ясно-Полянский ЦДК

Кладовский СК 

Виноградова Е.Н.

Август

Поле чудес, посвященное Дню российского флага «Три цвета родной державы»

Тематический вечер «Смешное кино- это серьезно», посвященный творчеству Л.Гайдая.

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

Август

Игровая программа «Вокруг лета на летоплане»

Викторина «Что в лукошке бабушки Лукерьи?»

Викторина «Аптека под ногами»

Поле чудес «Флаг России- гордость наша»

Игровая программа «Отдохнули мы на славу»

Игровая программа «Кто в лесу живет, что в лесу растет»

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

1.08

Участие в дне города: «Там, где плещут воды»

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

2.08

Участие в дне города г.Пошехонье

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

2.08

День села Праздник "Деревенская кадриль".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

2.08

Концертная  программа -

« Мой  край задумчивый  и  нежный».-  день деревни

Васильевский СК

Груздева

3.08

«Ах, лето» конкурс поделок из природного материала КЛО «Умелые ручки»

Приухринский СК

Головкина Г.С.

3.08

Игровая программа «Путь в сказку»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

3.08

Игровая программа «Путь в сказку»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

4.08

Познавательная программа "Правила дорожного движения".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

6.08

Участие в районном празднике «Где плещут воды»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

8.08

День физкультурника. – игры на воздухе: «Физкульт минутка»

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

10.08

Акция «Чистое-село»

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

10.08

Вечер отдыха «Вот и лето прошло»

Князевский СК

 

10.08

Выставка фотографий

специалистов колхоза

«Заветы Ильича»

Музей «Русь Советская»

Насибова С.В.

13.08

День села «Живи, Зубарево, живи!»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

14.08

Медовый спас

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

14.08

Яблочно-Медовый спас

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

15.08

Встреча с почетными

гражданами Пошехонского

МР,посвященная 80-летию

Яросл.области и истории

района в данный период.

Музей «Русь Советская» 

Насибова С.В.

19.08

Яблочный спас

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

19.08

«Волшебная яблонька» конкурная программа

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

19.08

Игровая программа для детей и подростков «Великий Спас любит нас!»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

20.08

Соревнования по теннису

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

22.08

День государственного флага. - Беседа

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

22.08

День Российского флага – беседа

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

22.08

Конкурсно-игровая программа «День Российского флага»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

22.08

Игра «Как хорошо, что мы живем в России» на день Российского флага.

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

22.08

Игра «Как хорошо, что мы живем в России» на день Российского флага.

Вощиковский СК 

Смирнова И.В.

26.08

Праздник «До свидания, лето!»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

26.08

Экологическая игровая программа «Пешком с мешком»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

26.08

Экологическая игровая программа «Пешком с мешком»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

27.08

«До свидания лето» развлекательная программа на дискотеке (для молодежи)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

27.08

Хелуин «Прощай лето»

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

28.08

Ореховый спас

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

29.08

Ореховый спас. «До свидания, лето!» игровая программа

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

30.08

«В школьном царстве – государстве» шуточное представление к 1 сентября

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

 

Сентябрь

Сентябрь

Выставка поделок из овощей и фруктов

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Сентябрь

Конкурсная программа «Мисс Осень» 2016г.

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Сентябрь

Игровая программа для детей «Срочно нужен переводчик»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Сентябрь

Осенний бал «Под листьев золотистый цвет»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Сентябрь

Праздник Осени «Осеннее царство»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Сентябрь

«Осень, осень – в гости просим» игровая программа для детей

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Сентябрь

Участие в выставках Пош-АГРО и Яр-АГРО.

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

Сентябрь

Подготовка к Дню пожилого человека

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

Сентябрь

Осенний бал «Золотая волшебница»

Белосельский ЦДК

Егорова

Сентябрь

Конкурс дет. рисунка и фото-выставка «Есть в осени первоначальной»

Белосельский ЦДК

Егорова

Сентябрь

«Осенины» - праздник Осени

Холмовский СК

Светлова Л.М.

Яковлева Н.С.

Сентябрь

«Рисунок с натуры» конкурс рисунков

Холмовский СК

Светлова Л.М.

Яковлева Н.С.

Сентябрь

Игровая программа «Осенняя канитель»

Яковлевский СК

 

Сентябрь

Игровая программа – «2х2 не четыре»

Яковлевский СК

 

Сентябрь

«Айболит спешит на помощь» - игровая программа

Яковлевский СК

 

Сентябрь

«Люблю золотую пору, листопада» - игровая программа

Яковлевский СК

 

Сентябрь

Игровая программа «Отдохнули мы на славу»

Князевский СК

 

Сентябрь

Праздник «Осенняя канитель»

Князевский СК

 

Сентябрь

Участие в Выставке  ПошехоньАГРО

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

Сентябрь

Разработка и проведение игровой программы для взрослых и детей «Осенины» (14, 21, 27 сентября).

Музей «Топтыгин Дом»

 

Кижицкая Т.Б.

Сентябрь

Игра соревнования «Славянские чудеса»

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Сентябрь

«Олимпийский наш привет» Игровая программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Сентябрь

«Во саду ли, в огороде» Развлекательная программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Сентябрь

Кон.прог. «Красота страшная сила».

«Сильный, ловкий, смелый» спорт. Праздник.

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Сентябрь

сказочный денек «Мой вопрос — ваш ответ»                                                                   

«танцуй веселей» праздник         

урок  граждановедения «Доброта, что солнце»                                               

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Сентябрь

Выставка « Дары осени-2016» .

Колодинский ЦДК

Груздева

Сентябрь

День знаний в музее

«Ярославская область-моя родина»

Краеведческий музей

Никифорова И.А.

Сентябрь

Выставка посуды (старинной)

 

Краеведческий музей 

Никифорова И.А.

Сентябрь

Участие в районном празднике пирога.

Красновский СК 

 

Сентябрь

День знаний

«Дважды два- не четыре» игровая программа

Красновский СК 

 

Сентябрь

КОНКУРС РИСУНКОВ

«СОЛНЕЧНОЕ ЛЕТО»

Красновский СК 

 

Сентябрь

«Осенний бал» -  развлекательная программа

Красновский СК 

 

Сентябрь

Познавательная игра

«Улица моя дома мои»

Красновский СК 

 

Сентябрь

Выставка сельхоз продукции «Во саду ли, в огороде»

«С грядки в корзинку»- час полезного совета

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

Сентябрь

Игровая программа «Дважды два — не четыре!»

Праздник «Осень- рыжая плутовка»

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

1.09

День воинской славы России. – День окончания второй мировой войны. - Беседа

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

1.09

К Дню знаний игровая программа «Озорные уроки»

Белосельский ЦДК

Егорова

1.09

Интерактивная программа «День знаний»

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

1.09

Праздничная программа для школьников "Снова в школу".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г

1.09

День знаний.   Игровая  программа - «Путешествие в  страну  знаний».

Колодинский ЦДК

Груздева

1.09

Выставка «Школа - 70-х»

Музей «Русь Советская»

Насибова С.В.

2.09

Игровая программа «Здравствуй Новый учебный год.»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

8.09

«Бородинское сражение»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

11.09

День воинской славы России – День победы русской эскадры под командованием Ф.Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра. – Беседа.

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

11.09

Тематический вечер по профилактике наркомании  "Дорога в никуда".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

16.09

Игровая программа «В некотором царстве, в Хлебобулочном государстве»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

17.09

Викторина «Бородино». Участие в районном фестивале «Пошехонье-Агро»

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

17.09

Конкурсно- игровая  программа  для молодёжи с элементами театрализации     « Осенних  красок  хоровод».                

Колодинский ЦДК

Андрюшенский СК

Соколова

Смирнова

18.09

Спортивный праздник для подростков "О, спорт! Ты-наслаждение".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

20.09

СКМОЖ

Комсомольское собрание

Музей «Русь Советская»

Насибова С.В.

24.09

«Русь под татаро-монгольским игом»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

25.09

Беседа о пожарной и дорожной безопасности.

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

29.09-1.10

День пожилого человека . Театрализованный  праздник  «Секреты молодости».

Колодинский ЦДК

Андрюшенский СК

Васильевский СК

Груздева

Смирнова 

Груздева

 

Октябрь

Октябрь

Концертная программа «Золотая осень жизни»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Октябрь

Вечер отдыха для пожилых людей «Какие наши годы»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Октябрь

Экологическая игра для детей «У леса у опушки»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Октябрь

Игровая программа для детей «Листик, листик Листопад»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Октябрь

День добра и уважения «Наши годы – не беда»

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Октябрь

Осенний бал для молодежи

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Октябрь

«Осень в золоте прожитых лет» - к Дню пожилого человека.

Холмовский СК

Светлова Л.М.

Яковлева Н.С.

Октябрь

«Листья осени» конкурс рисунков

Холмовский СК

Светлова Л.М.

Яковлева Н.С.

Октябрь

Вечер отдыха для молодежи «Осенняя фантазия»

Яковлевский СК

 

Октябрь

Игровая программа «Айболит спешит на помощь

Князевский СК

 

Октябрь

Проведение игровой программы для детей «Медвежья берлога».

Музей «Топтыгин Дом»

Кижицкая Т.Б.

Октябрь

«Пират щоу» Игровая программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Октябрь

Осенний бал

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Октябрь

«Ай да бабушка» Концертная программа ко Дню пожилого человека

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Октябрь

Вечер отдыха «Вера.Надежда.Любовь».

Час информации «Закон и дети»

Час размышления «Имя беды — дурные привычки»

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Октябрь

Игра- викторина «о том, как буква обиделась.»

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Октябрь

«Субботний вечер» день учителя                    

Вечер встречи «Мои года — мое богатство»                                                              

«Роднее слова, мамы — нет» вечер отдыха

День инвалида поздравление на дому «Воспоминания о прожитых годах».

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Октябрь

Вечер отдыха для молодежи-

«Добрым  словом  друг  друга  согреем ».

Колодинский ЦДК

Груздева

 

Октябрь

День матери  «Роднее слова, мамы -нет» концерт.

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

Октябрь

«Осенняя пора».

«Мировая вечеринка»

Викторина «Чудотворная Русь».

Юдинский СК

Сергеева Т.К. 

Октябрь

День пожилого человека

 «Пусть будут теплой осень жизни!.»

Красновский СК 

 

Октябрь

Игровая программа

«Айболит спешит на помощь»»

Красновский СК 

 

Октябрь

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ЧАС О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ

Красновский СК 

 

Октябрь

Спортивная игра

«Один за всех и все за одного»

Красновский СК 

 

Октябрь

Поделки из подручного материала

Красновский СК 

 

Октябрь

Выставка рисунков «Дивный сон»д/сад Ясная

Поляна.

Музей «Русь Советская» 

Насибова С.В.

Октябрь

Праздничная программа, посвященная Дню пожилых людей «Души запасы молодые»

Музыкально- развлекательная программа «Волшебный мир кино»

Беседа «День памяти жертв политических репрессий»

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

Октябрь

Вечер отдыха «Для тех, кто годы не считает»

Кладовский СК

 

Октябрь

Вечер отдыха для молодежи »Осенняя фантазия»

Вечер отдыха для молодежи «Люблю золотую пору листопада»

Вечер отдыха для молодежи «Осенний листопад, прощальная краса»

Ясно-Полянский ЦДК

Кладовский СК

Виноградова Е.Н.

Октябрь

Игровая программа «Айболит спешит на помощь»

Поле чудес, посвященное Кино «Сказки с экрана»

Ясно-Полянский ЦДК

Кладовский СК

Виноградова Е.Н.

Октябрь

Викторина «Путешествие по сказкам Андерсена»

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

 

1.10

«Голова седая, да душа молодая» программа –поздравление ко Дню Пожилого человека

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

1.10

День пожилого человека-концерт

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

1.10

«Возраст осени прекрасной» вечер отдыха для пожилых людей

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

1.10

День пожилого человека: «Старость меня дома не застанет».

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

1.10

К Дню пожилого человека вечер отдыха «Рябиновый бал»

Белосельский ЦДК

Егорова

Петрова, Романова

1.10

Концерт к дню пожилого человека «Ваши добрые сердца»

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

1.10

«Для тех кто годы не считает»-вечер отдыха для пожилых людей

Яковлевский СК

 

1.10

Вечер отдыха «Для тех кто годы считает»

Князевский СК

 

1.10

Посиделки. "Голова седая, да душа молодая".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

1.10

История создания Рыбин-

ского водохранилища -

выставка.

Музей «Русь Советская» 

Насибова С.В.

1.10-4.10

Концертно-развлекательная программа «Дедушкин вечер» в д. Вощиково и в д. Кардинское

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

5.10

День учителя-праздник на дому

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

5.10

Мини-представление «Три дочери Осени»

Познавательная программа «История Почтарика Е*мельки»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

5.10

Развлекательная программа, посвящённая Дню учителя "100 к одному".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

8.10

«У осенней лесной избушки». Осенний бал для молодежи

Приухринский СК

Головкина Г.С.

8.10

Беседа «Профессия учитель»

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

10.10

Вечер отдыха для молодежи «Осенняя фантазия»

Князевский СК

 

12.10

«Герои любимых сказок» конкурс рисунков

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

12.10

Викторина для детей.

"Приключения сороконожки на мультсказочной дорожке".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

14.10

Покровские посиделки

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

14.10

Покровские посиделки

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

14.10

Покровские посиделки

Колодинский ЦДК

Груздева

19.10

«Детские потешки»

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

19.10

Игровая программа "Зов джунглей".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г

20.10

Выставка «Лучшие комсомольцы колхоза

«Заветы Ильича»

Музей «Русь Советская» 

Насибова С.В.

25.10

«Русская старина» викторина (дети)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

 

25.10

Кафе-коктель "Золотая осень".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

29.10

Игровая программа: «Золотая осень»

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

29.10

Молодежная дискотека «Осенины»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

29.10

«Осенний КВН»

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

30.10

«Кино, кино, кино…»

  Музейный урок, посвящённый году кино.

Краеведческий музей

Никифорова И.А.

 

Ноябрь

Ноябрь

Концертная программа «Родина, Россия. Единство»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Ноябрь

Спортивная программа для детей «Физкульт-ура!»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Ноябрь

Праздничный концерт «Мама милая моя»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Ноябрь

Фотоконкурс «Я и моя семья»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Ноябрь

Игра «Правовой лабиринт»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Ноябрь

«Знамя единства» - беседа

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Ноябрь

«Парад на Красной площади» - беседа

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Ноябрь

День матери. Концертная программа «Ласково тебя обниму»

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Ноябрь

Всемирный день ребенка «Права человека и твои права»

Зинкинский СК

Рябина Е.П.

Ноябрь

Конкурс дет. рисунка «Я люблю тебя мамочка!»

Белосельский ЦДК

Егорова

Ноябрь

«Пусть всегда будет мама» - литературно музыкальная композиция к Дню матери

Холмовский СК

Светлова Л.М.

Яковлева Н.С.

Зав.биб.

Ноябрь

«Портрет мамы» конкурс рисунков

Холмовсий СК

Светлова Л.М.

Яковлева Н.С.

 Ноябрь

Поздравления к дню инвалидов

Яковлевский СК

 

Ноябрь

Тематический вечер – «Вместе мы Россия»

Яковлевский СК

 

Ноябрь

Праздничная программа «Свет материнской любви»

Яковлевский СК

 

Ноябрь

Дискотеки

Яковлевский СК

 

Ноябрь

«Встречи с бабушкой загадушкой»

Яковлевский СК

 

Ноябрь

«Все начинается с матери» - игровая программа

Яковлевский СК

 

Ноябрь

Игровая программа «Встреча с бабушкой загадушкой»

Князевский СК

 

Ноябрь

День матери «Свет материнской любви»

Князевский СК

 

Ноябрь

Проведение викторины «Медведь».

Подготовка положения о выставке творческих работ «Новогодний подарок для Топтыгина».

Проведение экскурсий на каждый день.

Музей «Топтыгин Дом»

Кижицкая Т.Б.

Ноябрь

«Приходите в гости» Познавательная программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Ноябрь

«Печки - лавочки» Игровая программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Ноябрь

Посиделки

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Ноябрь

Вечер отдыха «Краски осени».

Викторина «Здесь родины моей начало».

Молодежная дискотека «ХИП — ХОП».

«Некоторые события из жизни Русичей» поле чудес.

«Верность красному галстуку» беседа.

Беседа для юношества «Пожизненный плен» о вреде наркотиков.

игровая программа «Веселая компания или лекарство от скуки».

вечер отдыха «Знаки Зодиака».

                                                        

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Ноябрь

выставка плодов, овощей «Владыченские огородники».

«В гости к старичку Лесовичку» игра путешествие.    

«Символы России» историко-познавательная программа.

Шашечный турнир.

Викторина «Чудотворная Русь»                                                      

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Ноябрь

День матери . Концертная  программа -                        « По  какой бы  ты  ни  шёл  тропе,  мамина  любовь над  нею  светит».

Колодинский ЦДК

Андрюшенский СК

Васильевский СК

Соколова  

Смирнова  

Груздева

Ноябрь

Час размышления «Кто идет за пивом».

«Новогодние проделки» праздник.

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

Ноябрь

День народного единства»  Единство, во имя России.»

День матери

«Милая, родная- одна ты такая» Вечер отдыха.

Красновский СК 

 

Ноябрь

Игровая программа «встреча с бабушкой загадушкой»

Красновский СК 

 

Ноябрь

«МАМА ХРАНИТЕЛЬНИЦА ОЧАГА»

ЧТЕНИЕ СТИХОВ

Красновский СК 

 

Ноябрь

Поздравительная программа

«Мы будем прославлять ту женщину чье имя мать»

Красновский СК 

 

Ноябрь

Чествование летних именинников

«Этот сладкий день варенья»

Красновский СК 

 

Ноябрь

Вечер «Вместе мы Россия»

Тематический вечер «Свет материнской любви»

Кладовский СК

 

Ноябрь

Тематический вечер «С тех пор едина наша Русь, горда, чиста, непобедима»

Игровая программа «Озорные, молодые, поворотливые»

Праздничная программа «Живи, родная, много лет»

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

Ноябрь

Викторина «Усатая викторина»

Кладовский СК 

 

Ноябрь

Поле  чудес «Тайна русской печки»

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

Ноябрь

Игровая программа       «Встреча с бабушкой - загадушкой»

Ясно-Полянский ЦДК

Кладовский СК 

Виноградова Е.Н.

1.11

КЛО «Умелые ручки». Поделки ко Дню Матери

Приухринский СК

Головкина Г.С.

3.11

"Доброе сердце". Посвящённый Дню ивалидов.

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

4.11

День народного единства.-Викторина

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

4.11

Игровая программа для детей и подростков «Поле чудес» на тему: «Ярославль в становлении Руси».

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

4.11

Беседа «День народного единства»

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

4.11

Вечер отдыха «Мы вместе – мы Россия»

Князевский СК

 

4.11

День народного единства

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

4.11

Тематический  вечер -  «Этой  силе имя есть -   Россия».

Колодинский ЦДК

Груздева

 

6.11

Игровая программа: «Путешествие по сказкам».

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

7.11

День воинской славы России-Парад на Красной площади 1941 года.

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

7.11

Урок России – беседа «Битва под Москвой»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

7.11

"Страницы боевой славы". Посвящённое Дню Победы.

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

15.11

Беседа с подростками. "Мы против курения".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

16.11

Вечер воспоминаний «Лик святой»

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

16.11

Парад диснеевских героев

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

18.11

«День рождения Деда Мороза» тематический вечер с детьми

Приухринский СК

Головкина Г.С.

19.11

Викторина для детей и подростков «Твои права и обязанности»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

20.11

Игровая программа.

"Весёлое настроение". Посвящённая Всемирному дню ребёнка.

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

21.11

День семьи в музее- (игровая программа, с викториной, «Ярославской области-80 лет»)

Краеведческий музей

Никифорова И.А.

22.11

«Встречаем зиму» конкурсная программа (дети)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

26.11

«Свет материнства – свет любви» праздник, посвященный Дню матери

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

26.11

Праздничная концертная программа к Дню матери «Мы желаем счастья вам!»

Белосельский ЦДК

Романова

Егорова, Петрова

26.11

Концерт к дню матери «Мамочка – любимая»

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

26.11

Праздничный концерт на день матери

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

28.11

День матери: «Мама, как тебя я люблю».

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

28.11

День матери. Конкурсно-развлекательная  программа "Дочки - матери".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

30.11

Подготовка и проведение Дня матери

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

 

Декабрь

Декабрь

День борьбы со СПИДом

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Декабрь

Игровая программа «Я гражданин России»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Декабрь

Тематический вечер «Мы за здоровый образ жизни»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Декабрь

Новогоднее представление для детей «Волшебные ворота»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Декабрь

Новогоднее представление для взрослых «Встречаем Новый год»

Якунинский СК

Болотова Н.Н.

Декабрь

«Курить – здоровью вредить» беседа для молодежи.

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Декабрь

«На пороге у зимы» игровая программа для детей.

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Декабрь

«Они прославляли нашу землю» - беседа для детей.

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Декабрь

«Новогодняя кутерьма» концертная программа.

Зинкинский СК

Тимонина Н.Г.

Декабрь

Подготовка к Новому году.

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

Декабрь

Дискотеки

Яковлевский СК

 

Декабрь

«СПИД страшная правда» - беседа с молодежью

Яковлевский СК

 

Декабрь

День инвалида

Яковлевский СК

 

Декабрь

«Игрушки для Новогодней елки» - концертная программа

Яковлевский СК

 

Декабрь

«Загадки с хитринкой» - игровая программа

Яковлевский СК

 

Декабрь

«Здравствуй елочка мой друг» - праздничная программа

Яковлевский СК

 

Декабрь

Игра – загадки с хитринкой, конкурс поделок игрушек для новогодней елки

Князевский СК

 

Декабрь

Новогодние елки

Князевский СК

 

Декабрь

Новогодний вечер для молодежи

Князевский СК

 

Декабрь

Выставке творческих работ «Новогодний подарок для Топтыгина».

Проведение экскурсий на каждый день.

Музей «Топтыгин Дом»

Кижицкая Т.Б.

Декабрь

«Жаркая дорога в Новый год» Игровая программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Декабрь

«Новогодний гороскоп» Развлекательная новогодняя программа

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Декабрь

«Вечеринка от Снежинки» Новогодний огонёк

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.П.

Декабрь

Час размышления «Кто идет за пивом».

Круглый стол «Золотые правила общения»

Встреча с депутатами «Поговорим. Обсудим. Решим»

«Питаемся правильно.» Советы доктора — час полезного совета

Новогодний бал.    

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Декабрь

Конкурс фотокомпозиций «Я и моя мамочка

«Веселые уроки с Костромской Снегурочкой».                                                      

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С.

Декабрь

«Рождествнская елка» - спектакль.                                                           Праздник «Круглого пирога»  крещенские вечорки.   

«Женские посиделки».

День семьи «Семь Я».                                                                              Митинг.

Концерт «Вы в памяти останетесь всегда».                                                                    «Субботний вечер» день учителя                  Вечер встречи «Осенины»                                                                                                 «Роднее слова, мамы — нет»вечер отдыха                                                                           День инвалида поздравление на дому «Воспоминания о прожитых годах».                                                           

Юдинский СК

Сергеева Т.К.

Декабрь

День инвалида  посещение на дому «От сердца к сердцу»

Новогодний вечер отдыха

«Под звон бокалов говорим мы

С НОВЫМ ГОДОМ!»

Конкурсная  игровая программам

«Вот и лето прошло».»

Беседа

«СПИД страшная правда»

Красновский СК 

 

Декабрь

Конкурс дет. Поделок

«Игрушки на новогодней елке»

Наши лучшие работы (отчетная выставка рисунков)

Красновский СК 

 

Декабрь

Экскурсия в лес «По заснеженным дорожкам»

Красновский СК 

 

Декабрь

Познавательна игра «Возьмемся за руки друзья»

Красновский СК 

 

Декабрь

Подведение итогов  выставки поделок вышивок.

Красновский СК 

 

Декабрь

Новогодние праздники  « Новый год- свечи, елка, хоровод»

Ясно-Полянский ЦДК

Кладовский СК 

Виноградова Е.Н.

Декабрь

Беседа «Три ступени ведущие вниз»

Беседа «Вспоминайте о них», посвященная Дню Героя.

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

Декабрь

День инвалида, посещение на дому» От сердца к сердцу»

Игровая программа для молодежи «День неудачника- понедельник день тяжелый»

Новогодние вечера для молодежи

Ясно-Полянский ЦДК

Кладовский СК

Виноградова Е.Н.

Декабрь

Беседа «Конституция- главная книна страны»

Кладовский СК

 

Декабрь

Игра- развлечение «Загадки с хитринкой»

Новогодние елки

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова Е.Н.

Декабрь

Конкурс детских поделок «Игрушки для новогодней елки»

 

Ясно-Полянский ЦДК

Кладовский СК

Виноградова Е.Н.

1.12

День борьбы со СПИДом. -Беседа.

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

1.12

Беседа «СПИД – страшная правда»

Князевский СК

 

1.12

К Дню борьбы со СПИДом. Час интересной информации "СПИД не спит!"

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

1.12

«Этой  силе имя есть - Россия» -

час откровенного разговора.

Колодинский ЦДК

Шалаева

2.12

«Быть здоровым – здорово» вечер, посвященный Дню борьбы со СПИДом

Приухринский СК

Головкина Г.С.

2.12

Паломническая поездка в Адрианов монастырь

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

2.12

Поздравление на дому, акция «От сердца к сердцу»

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

2.12

День памяти Андриана Пошехонского

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

3.12

День инвалида-посещение на дому

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

3.12

День инвалида. -выход на дом.

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

3.12

День инвалида «От сердца к сердцу»

Князевский СК

 

3.12

Час истории: "Неизвестный солдат". Посвящённый Дню неизвестного солдата.

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

4.12

Беседа «Битва под Москвой»-1941г.

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

5.12

День воинской славы России. – День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.-Беседа

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

5.12

Викторина «День Героев Отечества»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

6.12

История «Давайте верить в чудеса»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

9.12

«Новогодний сувенир» изготовление поделки на Н.Г. (дети) КЛО «Умелые ручки»

Приухринский СК

Головкина Г.С.

9.12

День героев Отечества.-Беседа.

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

9.12

Посиделки «Новогодняя игрушка»

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

10.12

Беседа для детей и подростков «Конституция – основной закон»

Зубаревский СК

Бухвина С.А.

10.12

Игровая программа «День неудачника»

Князевский СК

 

11.12

День, посвящённый скорби и памяти военных действовавших на Северном Кавказе

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

12.12

День Конституции. Беседа. Викторина.

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

12.12

"Закон есть закон". Посвящённый Дню конституции РФ.

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.

12.12

Правовая  игра -           

  « По  лабиринтам  семейного  права».

Колодинский ЦДК

Шалаева

16.12

Музыкально-игровая программа «Потехи ради»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

18.12

«Путешествие по Ярославской области»

(музейный урок к 80-летию Ярославской области)

Краеведческий музей

Никифорова И.А.

20.12-25.01

Зимние фантазии (выставка)

Краеведческий музей

Никифорова И.А.

27.12

Предновогодние посиделки для тех кому за … «Скоро, скоро Новый год».

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

28.12

«Дед мороз спешит в гости» (поздравления Деда мороза на дому)

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

28.12

Новогодний турнир знатоков «Новый год шагает по планете»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

29.12

Музыкально-пародийный вечер «Новогодний серпентарий»

Вощиковский СК

Смирнова И.В.

29.12

Новогодний бал «Новогодние истории».

 

Андрюшенский СК

 Васильевский СК

Смирнова

29.12

Детский «Новогодний ого-

нек»совместно с ЯЦДК

Музей «Русь Советская»

Насибова С.В.

30.12

Молодежная игровая программа: «Новогодье».

Федорковский СК

Апполинарова Е.Ю.

30.12

«Новогодние приключения у елки» игровая программа (дети)

Приухринский СК

Головкина Г.С.

Виноградова Е.С.

30.12

«Где же наша Monkey?» конкурсная программа на дискотеке для молодежи

Приухринский СК

Головкина Г.С.

30.12

Новогодние праздники: 1) Дет. утренник «Ёлочка, зажгись!» 2) Праздничная дискотека «Новогоднее настроение!»

Белосельский ЦДК

Егорова

Романова

Петрова

30.12

Новогоднее представление «Лес полон чудес»

Гаютинский СК

Бабурина Е.М.

30.12

Новогодний бал «Новогодние истории».

Колодинский ЦДК

Груздева, Лисицын

31.12

Новые приключения в Новогоднюю ночь – культурная программа

Яковлевский СК

 

31.12

Бал-маскарад "Новогодний калейдоскоп".

Ермаковский ЦДК

Гурин В.Г.


Кружки и любительские объединения

Клубные любительские объединения
МУК «Центр сохранения и развития культуры» Пошехонского

Кременевский сельский ЦДК

п/п

Название клубного любительского объединения или коллектива худ. самодеятельности

жанр

Количество

Участников

/чел./

Категория участников

1

КЛО «Малышок»

игровой

10

Дети до 14 лет

2

КЛО «Любителей танца»

танцевальный

12

Дети до 14 лет

3

КЛО «Умелые ручки»

Прикладное искусство

10

Дети до 14 лет

4

КЛО «Старушки – веселушки»

Клуб встреч

10

Пожилые люди

5

КЛО «Раздолье»

хоровой

10

 Взросл.

6

КЛО «Театралочка»

театральный

12

Дети и взрослые возраст неограничен

Вощиковский сельский клуб

1

КЛО  «Бабушка»

Клуб встреч

12

Пожилые люди

2

КЛО  «Любителей танца» 

танцевальный

9

Дети до 14 лет

3

КЛО «С песней по жизни»

вокальный

10

Взросл.

4

КЛО «Я и моя семья» (семейный клуб)

Семейный клуб

12

Семейные пары

5

КЛО «Лоскуточек»

лоскутное шитье

9

Дети до 14 лет

6

КЛО «Бумажный журавлик»

прикладное творчество

10

Дети до 14 лет

Ясно- Полянский  сельский ЦДК

1

КЛО «Зототой возраст» ветераны

Клуб встреч

20

Пожилые люди

2

КЛО  «У камина»

 

7

Женщины средний возраст

3

КЛО «Патриот»

Патриотическое воспитание

10

Дети до 14 лет

4

КЛО «Теремок»

игровой

10

Дети до 14 лет

5

КЛО «Живой звук»

вокальный

6

Молодежь

6

КЛО «Теннис»

спортивный

9

Молодежь

7

КЛО «Бильярд»

спортивный

9

С 18 лет

8

КЛО «Гармония»

вокальный

9

Пожилые люди

Князевский сельский клуб

1

КЛО «Ветеран»

Клуб встреч

12

Пожилые люди

2

КЛО «Непоседы»

игровой

8

Дети до 14 лет

3

КЛО «Родничок»

Семейный клуб

7

Разный возраст

4

КЛО «Бильярд»

спортивный

9

Молодежь


Кладовский сельский клуб
  

 

1

КЛО «Ветеран»

Досуговая деятельность

15

Пожилые люди

2

КЛО «Золотой ключик»

игровой

10

Дети до 14 лет

3

КЛО «Теннис»

спортивный

9

Молодежь

Яковлевский сельский клуб    

1

 

КЛО «Сударушки»

Досуговая деятельность

12

Пожилые люди

2

КЛО «Почемучки»

познавательный

8

Дети от 14 лет

3

КЛО «Теннис»

спортивный

7

Молодежь

Красновский сельский  клуб

1

КЛО «Сверстники»

Досуговая деятельность

15

Дети до 14 лет

2

КЛО «Мудрость»

Женский клуб

12

Разный возраст

3

КЛО «Непоседы»

игровой

8

Дети до 14 лет

4

КЛО «Теннис»

Спортивный

14

Не ограничен

Колодинский  сельский ЦДК

1

 

КЛО «Марья искусница» (женский клуб)

Прикладное творчество

12

Разный возраст

2

КЛО «Юниор»

спортивный

12

Дети до 14 лет

3

КЛО «Театрал»

театральный

21

Дети до 14 лет

4

КЛО «Хозяюшка»

Кулинарное искусство

7

Дети до 14 лет

5

КЛО «Литературная гостиная»

Патриотической направленности

9

Дети до14 лет

6

КЛО «Очаг»

Клуб молодой семьи

12

Средний возраст

7

КЛО «На завалинке»

Клуб пожилых людей

12

Пожилые люди

Андрюшинский  сельский  клуб  

1

КЛО «Семь  «я»

Семейный клуб

11

От 18 лет

2

 

КЛО «Сударушка»

Досуговая деятельность

9

Пожилые люди

3

Спортивный

спортивный

7

Дети до 14 лет

Владыченский сельский ЦДК

 

1

 

КЛО «Родничок

Литературный клуб

5

Дети до 14 лет

2

КЛО «Бильярд»

спортивный

5

Молодежь

3

КЛО «Светлячок»

игровой

8

Дети до 14 лет

4

КЛО «Огонек»

Женский клуб

8

Женщины  среднего  возраста

5

КЛО «Золотой возраст»

Клуб ветеранов

7

Пожилые люди

Юдинский сельский клуб

1

КЛО «Сударушка»

вокальный

8

Средний возраст

2

КЛО «Вдохновение»

Женский клуб

10

Женщины среднего возраста

3

КЛО «Тонус»

спортивный

4

Средний возраст

4

КЛО «Нон-стоп»

танцевальный

6

Дети до 14 лет

Белосельский сельский ЦДК

1

КЛО «Бусинка»

Прикладное творчество

12

Дети до 14 лет

2

КЛО «Петрушка»

театральный

15

Дети до 14 лет

3

КЛО «Живое слово»

литературный

10

Дети до 14 лет

4

КЛО «Веселые нотки»

вокальный

8

Дети до 14 лет

5

КЛО «Надежда»

вокальный

5

Молодежь

6

КЛО «Семья»

Семейный клуб

24

Разный возраст

7

КЛО «Скоморох»

театральный

15

Дети от 14  лет

8

КЛО «Бильярд»

спортивный

15

 Молодежь

Приухринский  сельский клуб

1

КЛО «Малышок»

игровой

8

Дети до 14 лет

2

КЛО «Умелые ручки»

Прикладное творчество

7

Дети до 14 лет

3

КЛО «Здоровье»

игровой

7

Молодежь

4

КЛО «Звонкая капель»

вокальный

8

Дети до 14 лет

5

КЛО «Соловушка»

вокальный

5

Молодежь

6

КЛО «Арлекино»

театральный

10

Дети до 14 лет

7

КЛО «На завалинке»

Клуб встреч

12

Пожилые

Якунинский сельский  клуб 

1

КЛО «Бильярд и теннис»

спортивный

7

Молодежь

2

КЛО «СМАК»

Патриотическая направленность

7

Дети от 14 лет

3

КЛО «Вокал»

Вокальный

8

Молодежь

4

КЛО «Веселые нотки»

вокальный

5

Дети до 14 лет

5

КЛО «Драматический»

театральный

10

Разный возраст

6

КЛО «Малышок»

Развлекательно-игровой

10

Дети до 14 лет

7

КЛО «Очумелые ручки»

Прикладное творчество

5

Дети до 14 лет

Холмовский сельский клуб

1

КЛО «Общение»

Клуб встреч

15

Пожилые

2

 

КЛО «Патриот»

Патриотическое воспитание

10

Молодежь

3

КЛО «Веселые нотки»

вокальный

5

Дети до 14 лет

4

КЛО «Калейдоскоп»

вокальный

5

Молодежь

5

КЛО «Позитив»

театральный

5

Дети до 14 лет

6

КЛО «Бодрость»

спортивный

10

Молодежь

7

КЛО «Солнышко»

Клуб выходного дня

10

Дети до 14 лет

8

КЛО «Веснушки»

танцевальный

5

Дети до 14 лет

Тиминский сельский клуб

1

КЛО «Золотой ключик»

игровой

11

Дети до 14 лет

2

КЛО «Единство»

спортивный

13

Дети до 14 лет

3

КЛО «Вдохновение»

Клуб встреч

12

Пожилые люди

4

КЛО «Балаганчик»

Театральный

8

Дети до 14 лет

5

КЛО «Мелодия»

вокальный

5

Молодежь

6

КЛО «Музыкальная радуга»

вокальный

8

Дети до 14 лет

7

КЛО «Фанта»

Клуб встреч

12

Молодежь

Ермаковский сельский ЦДК

1

КЛО «Мозаика»

танцевальный

8

Дети до 14 лет

2

КЛО «Буратино и ко»

театральный

10

Дети до 14 лет

3

КЛО «Миниатюра»

театральный

12

Взрослые

4

КЛО «Матрешка»

вокальный

6

Дети до 14 лет

5

КЛО «Спортивный

спортивный

18

Разный возраст

6

Коллектив художественной самодеятельности «Поющие сердца»

Вокально-хоровой

12

Пожилой возраст

Зубарёвский сельский клуб

1

КЛО «Сударушки»

вокальный

8

Средний и старший  возраст

2

КЛО «Золотой возраст»

Клуб встреч

12

Пожилой возраст

3

КЛО «Островок взаимопонимания»

Семейный клуб

14

Семейные пары

4

КЛО «Подросток»

Патриотическая направленность

10

Дети до 14 лет

5

КЛО «Колокольчик»

краеведение

10

Дети до 14 лет

6

КЛО «Спортивная гостиная»

Теннис, бильярд, дартс, бадминтон

15

Разный возраст

Гаютинский  сельский клуб

1

КЛО «Радуга»

танцевальный

12

Дети до 14 лет

2

КЛО «Маска»

театральный

20

Разный возраст

3

КЛО «Вокалист»

вокальный

5

Дети до 14 лет

4

КЛО «Калейдоскоп»

спортивный

15

Разный возраст

5

КЛО «Любителей песни»

вокальный

5

Разный возраст

6

КЛО «Грация»

спортивный

9

Разный возраст

Федорковский сельский клуб

1

 

КЛО «Очумелые ручки»

Прикладное творчество

8

Дети до 14 лет

2

КЛО «Спортивная гостиная»

спортивный

16

Молодежь

3

КЛО «Кря-кря»

спортивный

12

Дети до 14 лет

4

КЛО «Клуб семейного досуга»

Семейный клуб

16

Средний возраст

Зинкинский СК

1

КЛО «Ах, ткачихи»

Прикладное творчество

5

Разный возраст

2

КЛО «Грация»

танцевальный

9

Молодежь

3

КЛО «Затейницы»

Прикладное творчество

5

Средний возраст

4

КЛО «Горошины»

танцевальный

5

Дети до 14 лет

5

КЛО «Серебряные струны»

вокальный

5

Разный возраст

6

КЛО «Спортивная гостиная»

спортивный

16

Разный возраст

2 раздел.

План работы
структурного подразделения-

- Информационно-консультативный центр
по предпринимательству и туризму
Пошехонского МР

на 2016 год

Цели и задачи работы
структурного подразделения на 2016 год

1. ИКЦ осуществляет свою деятельность путем выполнения работ и оказания услуг в сфере предоставления комплексной информационной поддержки.
2. Организация взаимодействия субъектов предпринимательства с органами государственной власти и органами местного самоуправления.
3. Предоставление адресной методической, информационной, консультационной, образовательной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.
4. Продвижение туристского продукта Пошехонского муниципального района на международном и внутреннем туристских рынках для увеличения туристского потока и продолжительности пребывания туристов в пределах Пошехонского района и Ярославской области, содействую тем самым их экономическому развитию и формированию положительного имиджа региона.

План работы

Наименование мероприятий

Дата исполнения

 

Ответственный

1

Составление отчетов за предшествующий год

январь

Киселева

2

Праздник «День предпринимателя» по отдельному плану. Поздравление предпринимателей через районную газету.

май

Киселева

3

Организация проведения курсов «Основы организации собственного дела»

август, сентябрь

Киселева

4

Организация проведения семинаров с представителями МиСБ

В течение года, по мере поступления актуальной информации

Киселева

5

Ведение и актуализация базы данных субъектов МиСП

в течение года

Киселева

6

Проведение анкетирования среди предпринимателей МиСБ с целью изучения состояния предпринимательской деятельности.

март

Киселева

7

Оказание консультаций субъектам МиСП  по вопросам государственной поддержки (гранты, субсидии и т.д.)

в течение года

Киселева

8

Оказание практической помощи субъектам МиСП в подготовке пакета документов на получение субсидий

в течение года

Киселева

9

Подготовка информации для размещения на информационном стенде ИКЦ, на информационных стендах в администрациях сельских поселений по актуальным вопросам ведения МиСП

в течение года

Киселева

10

Подготовка и опубликование информации об услугах ИКЦ в районной газете

в течение года

Киселева

11

Создание методических рекомендаций по вопросам бизнеса, по мере поступления актуальной информации

в течение года

Киселева

12

Прием заявок на получение государственной поддержки СМиСП

в течение года

Киселева

13

Организация проведения экспертизы документов для СМиСП, претендующих на получение государственной поддержки

в течение года

( по мере поступления заявок)

Киселева

14

Организация работы комиссии по рассмотрению бизнес – планов граждан, претендующих на получение гранта или на получение субсидий для организации предпринимательской деятельности

В течение года

(по мере поступления заявок)

Киселева

15

Подготовка реестра получателей гос.поддержки и размещение его на сайте Администрации Пошехонского МР

в течение года

Киселева

16

Сбор информации с субъектов МиСП, получивших гос.поддержку (по отчетам)

в течение года

Киселева

17

Участие в мероприятиях, проводимых ДИП ЯО и ГК ОУ Бизнес – инкубатор ЯО

В течение года

Киселева

18

Подготовка информации о деятельности ИКЦ для размещения на сайте Администрации ПМР

ежемесячно

Киселева

19

Сбор, оформление и обновление информации на сайте учреждения

в течение года

Иванова Е.С.

20

Методическая помощь и участие в оформлении материалов по проекту «Красота души русской»

в течение года

Иванова Е.С.

21

Работа с ЦДК и сельскими домами культуры

в течение года

Иванова Е.С.

22

Помощь в размещении и оформлении выставок (работа с народным историко-краеведческим музеем)

в течение года

Иванова Е.С.

23

Сотрудничество, обмен информацией с учреждениями сферы туризма

в течение года

Иванова Е.С.

24

Пополнение фотоархива

в течение года

Иванова Е.С.

25

Подготовка информации для СМИ

в течение года

Иванова Е.С.

26

Участие в издательской деятельности учреждения: оформление буклетов, приглашений на мероприятия и т.д.

в течение года

Иванова Е.С.

27

Оказание консультативной помощи, информирование жителей и гостей города о наличии туристических объектов, учредений сферы туризма Пошехонского района и туристских программах

в течение года

Иванова Е.С.

28

Разработка дизайна и заказ указателя ИКЦ

в течение года

Киселева Е.А., Иванова Е.С.


3 раздел.

Деятельность МУК «Центр сохранения и развития культуры»
Пошехонского МР
в течение года

на 2016 год:


Деятельность учреждения в течение года:
 административная деятельность
- хозяйственная деятельность
 методическая деятельность,
 обучение сотрудников,
 участие в межрегиональных, областных и районных мероприятиях,
 издательская деятельность,
 работа над проектами

Административная деятельность
МУК «Центр сохранения и развития культуры» на 2016 год

1. Документооборот, ведение архива, баз данных,
2. Работа с Уставными и нормативными документами.
3. Взаимоотношения со сторонними организациями (договора, переписка и др.),
4. Внутреннее информирование персонала ( организация оповещения о новых документах, подготовка и рассылка новых документов и др.),
5. Работа с кадрами (издание приказов по личному составу, ведение личных дел всех работников, ведение журнала движения трудовых книжек, составление графика отпусков, оформление трудовых книжек),
6. Проведение собраний трудового коллектива,
7. Организация работ по выполнению нормативных документов, проведение инструктажей,
8. Создание комиссии по охране труда,
9. Работа по проведению инструктажа по охране труда с каждой категорией работников,
10. Составление должностных инструкций по ОТ и ТБ в соответствии с изменениями в штатном расписании,
11. Назначение ответственных за электробезопасность и ответственного по охране труда,
12. Проведение практической отработки плана эвакуации при пожаре,
13. Ревизия номенклатуры дел,
14. Выполнение предписаний органов Госпожнадзора,
15. Организационная работа.
16. Создание фондо-закупочной комиссии.

План хозяйственной деятельности
МУК «Центр сохранения и развития культуры»
на 2016 год

Дата

Вид работы

 

Место проведения

Ответственный

Январь

Замена электросчетчика

Кременевский ЦДК

Федорковский СК

Хорошкова Е.П.

Апполинарова Е.Ю.

 

Завоз дров

Князевский СК

Зубаревский СК

Белосельский ЦДК

Стрелова

Бухвина С.А.

Романова З.И.

Февраль

 

 

Изготовление планов эвакуации

 

 

 

 

 

Музей «Топтыгин Дом»

Белосельский ЦДК

Якунинский СК

Приухринский СК

Холмовский СК

Гаютинский СК

Кижицкая Т.Б.

Романова З.И.

Романова З.И.

Романова З.И.

Романова З.И.

Бабурина Е.М.

Май

Строительство туалета Капитальный ремонт помещений

Яковлевский СК

Белосельский ЦДК

Яковлева , Романова З.И.

Июнь

Капитальный ремонт помещений Капитальный ремонт помещений

Белосельский ЦДК

Гаютинский СК

Романова З.И.

Бабурина Е.М.

Июнь

Капитальный ремонт помещений Капитальный ремонт помещений

Капитальный ремонт здания по ул. Любимская д.20 а

Белосельский ЦДК Гаютинский СК

Романова З.И. Бабурина Е.М.

Белова Н.А.

Июль

Капитальный ремонт печей

 

 

Капитальный ремонт здания по ул. Любимская д.20 а

Холмовский СК

Якунинский СК

Светлова Л.М.

Болотова Н.Н.

Романова З.И.

Белова Н.А.

Декабрь

Завоз дров

 

 

Ермаковский ЦДК

Колодинский ЦДК

Красновский СК

 

Гурин, Бухвина

Смирнова,Груздева

Фомичева, Виноградова 


Методическая работа

Наименование тем совещаний с сотрудниками учреждения

 

1

Планирование работы на год, по кварталам и по месяцам.

2

Отчет о проделанной работе по месяцам

3

Разработка программ, проектов. Работа со сценариями

4

Обсуждение и разбор проведенных мероприятий

5

Проведение методических дней

6

Обмен опытом с работниками учреждений культуры других районов.

7

Проведение тематических семинаров, совместно с методическим центром.

 

План

проведения методических дней, совещаний, семинаров в МУК «Центр сохранения и развития культуры» и структурных подразделениях на 2016 год.

 

Дата

Время проведения

Наименование мероприятия

Место проведение

Ответственные

16 января 9.00

29 января

Совещание с заведующими ЦДК

Краеведческий музей

Белова Н.А.

13, 20, 26

Совещание сотрудников музеев и ИКЦ

Краеведческий музей

Белова Н.А.

 

Февраль

 

 

2,9,16,24

Совещание сотрудников музеев и ИКЦ

Краеведческий музей

Белова Н.А.

3 февраля

Методический день

Белосельский ЦДК

Романова З.И.

9 февраля

Методический день

Методический день Ермаковского ЦДК

Ясно-Полянский ЦДК

Краеведческий музей

Виноградова

Бухвина С.А.

10 февраля

Методический день

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С

12

Методический день

Колодинский ЦДК

Груздева Н.В.

13

Методический день

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е

12, 26

Совещание специалистов учреждения

Краеведческий музей

Белова Н.А

26 февраля

Семинар специалистов учреждения.

Тема: «Масленица, 8 марта»

МКДЦ

Шабанова И.И.

 

Март

 

 

1,9,15,22,29

Совещание сотрудников музеев и ИКЦ

Краеведческий музей

Белова Н.А.

11, 25  марта

Совещание с заведующими ЦДК

Краеведческий музей

Белова Н.А.

10

 

Методический день Ермаковского ЦДК

Ясно-Полянский ЦДК

Краеведческий музей

Виноградова

Бухвина С.А.

13

Методический день

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е

20 марта

Совещание с заведующими ЦДК

Краеведческий музей

Белова Н.А.

25 марта

Совещание специалистов учреждения

Краеведческий музей

Белова Н.А.

26

Методический день

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С

 

 

Апрель

 

 

8,22 апреля

Совещание с заведующими ЦДК

Краеведческий музей

Белова Н.А.

5, 12, 19, 26

Совещание сотрудников музеев и ИКЦ

Краеведческий музей

Белова Н.А.

7.04

Методический день

Белосельский ЦДК

Романова З.И.

7 04

Методический день

Методический день Ермаковского ЦДК

Ясно-Полянский ЦДК

Краеведческий музей

Виноградова

Бухвина С.А.

15.04 в 10.00

 

 Семинар специалистов учреждения.

Тема: «День Победы»

МКДЦ

Шабанова И.И.

17 апреля

Совещание специалистов учреждения

Краеведческий музей

Белова Н.А.

23

Методический день

Колодинский ЦДК

Груздева Н.В.

24

Методический день

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е

 

Май

 

 

3, 10, 17, 24, 31

Совещание сотрудников музеев и ИКЦ

Краеведческий музей

Белова Н.А.

6, 20 мая

Совещание с заведующими ЦДК

Краеведческий музей

Белова Н.А.

12

Методический день

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова

12

Методический день

Методический день Ермаковского ЦДК

Белосельский ЦДК

Краеведческий музей

Романова З.И

Бухвина С.А.

15

Методический день

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е

21 мая

Методический день

Колодинский ЦДК

Груздева Н.В.

28

Методический день

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С

 

Июнь

 

 

7,14, 21, 28

Совещание сотрудников музеев и ИКЦ

Краеведческий музей

Белова Н.А.

5 июня

Совещание с заведующими ЦДК

Краеведческий музей

Белова Н.А.

9

Методический день

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова

9

Методический день

Методический день Ермаковского ЦДК

Белосельский ЦДК

Краеведческий музей

Романова З.И.

Бухвина С.А.

10

Методический день

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С

18

Методический день

Колодинский ЦДК

Груздева Н.В.

19 июня

Совещание специалистов учреждения

Выездное

в Гаютинский СК

Белова Н.А.

 

Июль

 

 

5,12, 19, 26

Совещание сотрудников музеев и ИКЦ

Краеведческий музей

Белова Н.А.

8,22 июля

Совещание с заведующими ЦДК

Краеведческий музей

Белова Н.А.

7

Методический день

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова

10

Методический день

Методический день Ермаковского ЦДК

Кременевский ЦДК

Краеведческий музей

Хорошкова Е

Бухвина С.А.

8

Семинар

МКДЦ

Шабанова И.И.

24 июля

Совещание специалистов учреждения

Краеведческий музей

Белова Н.А.

30 июля

Методический день

Методический день

Владыченский ЦДК

Колодинский ЦДК

Лобанова И.

Груздева Н.В.

 

Август

 

 

2, 9, 16, 23,30

Совещание сотрудников музеев и ИКЦ

Краеведческий музей

Белова Н.А.

4

Методический день

Белосельский ЦДК

Романова З.И.

12, 26 августа

Совещание с заведующими ЦДК

Краеведческий музей

Белова Н.А.

11

Методический день

Методический день Ермаковского ЦДК

Ясно-Полянский ЦДК

Краеведческий музей

Виноградова

Бухвина С.А.

14 августа

Методический день

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е

27

Методический день

Колодинский ЦДК

Груздева Н.В.

 

Сентябрь

 

 

6, 13,20, 27

Совещание сотрудников музеев и ИКЦ

Краеведческий музей

Белова Н.А.

23 сентября

Совещание с заведующими ЦДК

Краеведческий музей

Белова Н.А.

8

Методический день

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова

11

Методический день

Методический день Ермаковского ЦДК

Кременевский ЦДК

Краеведческий музей

Хорошкова Е

Бухвина С.А.

15

Методический день

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С

18 сентября

Семинар специалистов учреждения .

 Тема: «День пожилых людей» и «День матери»

МКДЦ

 

24

Методический день

Колодинский ЦДК

Груздева Н.В.

 

Октябрь

 

 

7,21 октября

Совещание с заведующими ЦДК

Краеведческий музей

Белова Н.А.

6

Методический день

Белосельский ЦДК

Романова З.И.

7

Семинар

МКДЦ

Шабанова И.И.

7, 14, 21, 28

Совещание сотрудников музеев и ИКЦ

Краеведческий музей

Белова Н.А

9

 

Методический день

Методический день Ермаковского ЦДК

Кременевский ЦДК

Краеведческий музей

Хорошкова Е

Бухвина С.А.

13

Методический день

Ясно-Полянский ЦДК

Виноградова

22

Методический день

Колодинский ЦДК

Груздева Н.В.

23 октября

Совещание специалистов учреждения

Выездное

в Рыбинский район

Белова Н.А.

 

Ноябрь

 

 

4, 11, 18, 25

Совещание сотрудников музеев и ИКЦ

Краеведческий музей

Белова Н.А.

6 ноября

Совещание с заведующими ЦДК

Краеведческий музей

Белова Н.А.

6

Методический день

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е

10

Методический день

Методический день Ермаковского ЦДК

Ясно-Полянский ЦДК

Краеведческий музей

Виноградова

Бухвина С.А.

20 ноября

Семинар специалистов учреждения.

Тема: «Новогодние и рождественские праздники»

МКДЦ

Иванова О.В.

24

Методический день

Владыченский ЦДК

Лобанова И.С

 

Декабрь

 

 

6, 13, 20, 27

Совещание сотрудников музеев и ИКЦ

Краеведческий музей

Белова Н.А.

9 декабря 

Совещание с заведующими ЦДК

Краеведческий музей

Белова Н.А.

4

Методический день

Кременевский ЦДК

Хорошкова Е.

8

Методический день

Методический день Ермаковского ЦДК

Ясно-Полянский ЦДК

Краеведческий музей

Виноградова

Бухвина С.А.

23 декабря

Совещание специалистов учреждения

Краеведческий музей

Белова Н.А.

 

План

образовательной деятельности для сотрудников

МУК «Центр сохранения и развития культуры» Пошехонского МР

на 2016 год

 

Дата

Мероприятие

Место проведения

Кол-во обучающихся

Стоимость , руб

1

17 марта

Семинар для руководителей органов управления культуры и директоров районных КДУ «Нормативно-правовое и материально-техническое обеспечение учреждений культуры по обслуживанию населения с ограниченными возможностями в целях решения задач по созданию условий доступной среды».

г. Ярославль

ГОУ ДПО ЯО «Учебно-методический и информационный центр работников культуры и искусства Ярос.о.(УМиИЦ)

1,

1 день

бесплатно

2

12 апреля

 Семинар для руководителей учреждений культуры ЯО на тему «Меры безопасности, применяемые в целях профилактики терроризма».

 

г. Ярославль

ГОУ ДПО ЯО «Учебно-методический и информационный центр работников культуры и искусства Ярос.о.(УМиИЦ)

2

-

3

Апрель

Областной семинар-практикум организаторов досуга детей и подростков «Лето 2016»

ОДНТ

4

 

4

23-27 мая

Выездной методический семинар по обмену опытом для руководителей органов управления культуры и директоров КДУ  ЯО на базе учреждений культуры г. Саранска и области.

 

1,

4 дня

3.000 руб.

+

гостиница

4

17-20 октября

КПК художественных руководителей, культорганизаторов  КДУ на тему: «Основные режиссерские принципы создания клубного массового мероприятия – от замысла до воплощения»

г. Ярославль

ГОУ ДПО ЯО УМиИЦ

 

4 чел

 1 день

 

3.000 руб.

 

Ноябрь

Областной семинар-практикум «Затея ХХI века»

ОДНТ

5

 

 

 

Итого

 

 

15 000

 

 

Участие в межрегиональных, областных и районных мероприятиях

Межрегиональные:

Наименование мероприятия

Время проведения

Учреждение

1

Праздник «День Победы».

Акция «Бессмертный полк»

май

все подразделения

2

Международная факельная эстафета «Бег мира» на территории Ярославской области

июль

 

3

Межрегиональный туристский праздник «Где плещут воды...»

июль

все подразделения

4

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

май

все подразделения

Областные:

Наименование мероприятия

Время проведения

Учреждение

1

Областная фотовыставка «В объективе семья»

май

Департамент соцзащиты

2

Выставка-конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица – 2016»

6-13 марта

ОДНТ

3

Областная выставка-конкурс декоративно- прикладного и изобразительного искусства «Грани мастерства»

Апрель

ОДНТ

4

Областная фотовыставка, посвященная Году кино

Август

ОДНТ

5

Областной конкурс игровых программ «Солнечный круг»

Ноябрь

ОДНТ

Районные:

Наименование мероприятия

Время проведения

Учреждение

Районный фестиваль патриотической песни «Память»

февраль

все учреждения

Районный праздник «Широкая Масленица»

февраль

все учреждения

Районная зимняя спартакиада

март

Владыченский ЦДК

Кременевский ЦДК

Федорковский СК

Фестиваль творческих коллективов ко Дню работников культуры

март

все учреждения

Праздник «На клевом месте»

март

Гаютинский СК

Зубаревский СК

Районный фестиваль постной кухни

апрель

все учреждения

Районное мероприятие «День молодежи»

июнь

все учреждения

Соревнования по футболу

июнь-август

Владыченский ЦДК

Федорковский СК

Соревнования по настольному теннису

июнь-

Владыченский ЦДК



Дата создания материала: 16-11-2016. История изменений

Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *